Прочие дела домашние

У меня вопрос про приюты для собак... Модераторы,не убирайте в категорию животных...пожалуйста)

Вот почитала сейчас ответы и удивляет-все готовы брать собак и кошек из приютов...и ведь никто не говорит НЕТ,Я НЕ ВОЗЬМУ... Все на самом деле готовы брать ЛЮБОЕ животное в дом...что оно уже с формированным характером и может просто не подойти вам....его воспитывал кто-то чужой и не факт,что именно так,как вам нужно?... И про породу-неужели вам на самом деле все равно,какой породы пес?Ведь есть агрессивные собаки,есть собаки добрые....всякие есть... Неужели вам все равно?...И я одна такая-только щенка и только той породы,психика и характер которой устроит и меня и мою семью?...И только самой воспитать её...
Нина Бикбова
Знаешь, я разговаривала с начальником отдела по отлову животных пару лет назад. . И вот, что он сказал. .
Нельзя брать из приюта (с улицы) животное взрослое, которое не знает, что такое ДОМ.. . Не приучите вы его, как бы не старались. Да и характер у животного сформирован борьбой за выживание. И что у такой собаки на уме никто не знает. .
Кстати, недаром говорят, что собака повинуется человеку ровно до тех пор, пока ее саму это устраивает. .
Делаем выводы.. .
Любовь Соловьева
Лучший ответ
Нина Бикбова Алена...права на 100 %...я тоже так считаю...но удивили ответы в последнем вопросе у меня....люди либо не понимают всей ответственности..либо ради балла говорят,что готовы взять...
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ я ухахатывась над твоим ответом, лена
а КОММЕНТЫ это што - то !..
люблю =))))))
Мы когда покупали то, не один месяц думали.
Порода, характер, возраст, все изучалось.
А тут взрослое животное со своим характером, уже кем-то воспитанное (или нет) , с определенной психикой и поведением... .
Я бы вряд ли смогла, ну если только щенка.
Помочь, да помогу, кормом, деньгами, но.... незнаю, сложно это все.

Почитала ответы (((
Народ у нас "добрый", не люблю, не возьму... .
А завтра ты волей судьбы на улице окажешься, кому нужен то будешь? (((((((((((((((((((
Тьфу ((((((((((((((((((((((((
Нина Бикбова Так вот и удивляет-перед этим все готовы взять,а тут-не возьму...где правда,где ложь?...Или ответ неискренний и только ради ЛО?(((
отвечали- видимо те- кому близка эта тема.
я готова и брала и характер не от воспитания зависит
Екатерина Д.
Нина Бикбова А от чего простите?
я к своему месяц присматривалась.... не знаю что там в приютах-ни кто нам не предложил ни кого.... и в потеряшке тож.... так что все сами.... с улицы....
Юлия Лохматова
Я люблю собак, но из приюта не возьму, собаку береш на долго и лучше брать маленького щенка и воспитывать как члена семьи. Перевоспитать испорченную собаку практически нереально. Все говорят что возьмут с приюта, а посмотришь ни одной дворняжки, у всех породистые)))
Аня Вайцель
Конечно кто то может взять животное с улицы или приюта. Мне перс больше подходит по темпераменту (не выкапывает цветы из горшков, не роняет посуду со стола и т. д.) , но по улицам они не бегают. Пришлось покупать.
и я не возьму, собак я не люблю...
Илона Гумба я и ребёнка из дет дома никогда не возьму, может это жестоко, но я действительно не до такой степени сердобольна
Как правило в приютах, породистые не засижываются! Знакомый нашёл одного, отнёс, через 21 дня забрали с руками и ногами!
Оля Пейтер
Нина Бикбова Да не только в породе дело...есть ещё понятие-что собака взрослая...сформированная а уж тем более породистая...Хорошую породистую собаку из дома не выкинут,а уж если потеряется-то искать будут...
я не возьму, и корм им не ношу
Алина Деменкова в своём доме собак хватало, а содержать в квартире не собираюсь
я не готова, и брать не буду