Вот кошка моя вечно голодная и летит на кухню впереди любого того, кто туда идет)))
Я кушаю и она сидит рядом на стульчике и жалобно мяукает, клянчит еду, хотя у неё в миске такая же рыба есть и молоко))))))))))И глаза такие жалобные-жалобные, словно дней 6 голодала))))))))))))))))
В связи с этим вопрос: собаки тоже себя так ведут, выпрашивают еду, если в их миске её полно и смотрят жалобными глазами или это только у кошек такие заскоки хитрющие?))))))
Прочие дела домашние
Вопрос тем, у кого собаки дома есть...
мля)))))) я только заметила ЛИДЕРЫ)))))))))))))))))))) мда... Ксюх ты ЦАРАГЛАЗКА)))))))))))
Frida Shteinepres
Тихо-тихо, тихо будь)))))))))))))))
моя и всю миску очистит и все равно будет клянчить
С той лишь разницей, что у собаки никогда ничего нет в тарелке) ) Она всё сжирает))
Во всем, что происходит с нашими питомцами, как и с нашими детьми ( у кого они есть) , вините или благодарите только себя
Смотря какая собака московская сторожевая была не клянчила и не бегала ни за кем на кухню, а вот йорк так тот попрошайка, мелкий воришка и бегает на кухню, мало ли может что перепадет .
У нас и собака, и кошки. На кухне собираются ВСЕ, и начинается конкурс на самую несчастную физиономию. А ежели им что-то со стола перепадает - тут же вспыхивает драка, не на жизнь а на смерть) ) Голодающие животинки могли бы и поприличнее себя вести))
Если не приучать к угощению со стола, собака так себя вести никогда не будет.
Zhazira Omarova
Во вы правы и это точно ))))))
было дело
все они такие попрошайки и кошки и собаки
честно мне это очень не нравится, я их отгоняла, недельки 2 воевала, щас уже не попрошаиничают
когда я ем мои питомцы подглядывают из-за угла, но не подают признаков голода, иначе им грозит диета)))) строгая. да нет конечно ссобака подойдёт посмотрит всё поймёт что ей тут ничего не светит и уходит. я знаю что они накормлены и напоены, а что они попрошайничают так это как дети нельзя но хочется.
У нас Йокшер вечно голодный... постоянно выпрашивает...)))
мой тихо сидит и смотрит на меня как я ем (он только после меня получает, чтоб знал кто в доме главный)
смотрит как на приятное кино, ничего не просит, видно, что просто рад за меня! любуется милой картиной исчезновения еды в моем желудке.
потом я кладу ему еду.
так приучила с детства
потом я кладу ему еду.
так приучила с детства
собака тихо сидит и смотрит, и передними лапами перебирает, иногда тихо гавкнет. А кот со рта вырывает.)))))
Мой кот не мяукает. Просто лапы на стол пытается положить. И жалобно смотрит. А собаки так же ведут. Только не лают
все собаки разные, кто то также бежит впереди хозяина на кухню. кто то прийдет поест что в миске лежит и уйдет. мой кот например пойдет на кухню только за мной, если хочет кушать, орать не будет, только посмотрит на меня. У него даже мясо может в миске лежать по 3-5 часов, а только потом может подойти и съесть, бывает даже и не ест
Да они какашки все хитрючие. Что собокены, что кошки. Не поддавайтесь.
ООООООО не только ты с такой проблемой столкнулась )))))) у мня тоже самая картина только немного всё по другому ))))))) они всё съедают и потом жалобно просят ещё )))))) такое ощущение что их я не кормил )))))
У меня, собака- китайская хохлатая, она не просто вытворяет все вышеперечисленные манипуляции, она гавкает, бьет лапой, прыгает на руки и пытается залесть в рот.... так что хитрюги и те и другие)))))
Если в их миске полно, они заняты миской. Если в миске нет, ждут, могут попросить обиженно. Я не практикую : сиди и смотри, как я ем. А если с человеком так? - Я ем - ты облизывайся?
Алёнка Панфилова
я прочла у Шаламова или Солженицына, не помню, о том как ведут себя люди в лагере.
Они просто физически не могут отвести взгляд от едящего человека, хотя знают, что им ничего не дадут. Просто смотрят и мысленно едят вместе, такое удовольствие.
Конечно это от голода. А мой пес сытый, но нравится ему смотреть! Зачем его гнать? Это прелюдия. Знает, что потом будет его праздник живота