Прочие дела домашние

В далёкой молодости всплакнула над судьбой Скарлетт о хара.
С тех пор вряд ли что то вышибет у меня слезу))).
Хотя вру,... в декабре прошлого года ходили с будущим мужем в театр. Простая пьеса о любви вызвала у меня бурю эмоций.... Я рыдала весь спектакль))))
Вопрос, подкупающий своей оригинальностью. Читали ли вы книги, которые вызвали у вас слёзы? Над чем рыдали в своем
читательском опыте?
Роман австралийской писательницы Димфны Кьюсак "Скажи смерти нет! ". В нем описывается судьба двух молодых людей, полюбивших друг друга. Но все заканчивается трагично - девушка умирает. Я три или четыре раза читала эту книгу, и каждый раз не могла сдержать слезы, когда описываются последние месяцы героини, и отношение к этой девушке ее парня.

Я патологически не слезлива.
Но когда читала младшему сыну "Маленького принца ", была близка к слезам.
Причем это совершенно не было связано с сюжетом.
Ассоциации у меня с этой книгой такие. "Будет мама молодая и отец живой ".
му му и по психологии
когда повесть Есенина "Яр" читала, там ребенок грудной у матери умирает от болезни, подростком читала, и сейчас наткнусь случайно, опять до слез
Над мифами древней греции рвдала от счастья, что эти извращенцы умерли.
Людишки мерзкие во все времена были
Карен Хорни.. Самоанализ... обревешься....
"Хижина дяди Тома"
Му-му.
Бывало. Скорее не книги, а какое-то предложение ТАК зацепит, что слез не удержать.
Зеленая миля, рыдала. выла. потом "Радуга" про войну. как грудничка у мамки забрали фашисты и в прорубь бросили на ее глазах, тоже ревела белугой.. и все вроде..
над Уголовным Кодексом...
"История любви" Эрик Сигал. сколько раз читала, столько рыдала..
над заключительными главами в "Ангел Экстерминатус" Макнилл Грэм,
ментальные слезы разуметься.
В. Астафьев "Прокляты и убиты".
Полотенце с красным петухом, М. Булгаков
глупо канешно, но над поющими в терновнике.. правда по молодости.
Э. сетон-томпсон. Рассказы о животных
"Гроздья гнева" Стейнбека. В самом конце, буквально в последнем абзаце, была просто потрясена тем, что люди, оставшиеся без ничего и ставшие никем, решили спасти умирающего от голода человека грудным молоком одной из героинь. Это был такой мощный свет в конце тоннеля, такая надежда на жизнь, что реально разревелась.
Белый Бим чёрное ухо... ещё пробирает, когда в фильме "Мужики" пёс за машиной бежит.. прям к горлу ком подступает..
Над смертью людей в книге, это самое грустная и жуткая сцена во всей книге