Прочие дела домашние

Есть тут люди, знакомые с зубными протезами? Какие средства гигиены нужны для протезов зубных?

Konkretiku v studiju,pozaluista.
Rodstvenniki est,kto nosit. Spez.voda dlja poloskanija i Pasta-v DM toze est.
Вера Анатольевна Бибикова
Лучший ответ
Светлана Мешалкина Какую конкретику? Мне для пожилого человека надо средства по уходу купить
Протезы чистят обычной пастой. Обычными щетками.
Корега, видимо, чтоб из челюсти не выпадал. Все остальное - маркетинговый ход.
У мужа съёмный протез. Я покупаю ему Корегу-крем экстра сильной фиксации с мятным вкусом или освежающим. Мужу нравится- и пища не особо попадает под протез и очень крепко сам протез держится-не выпадает изо рта. Хватает на сутки. Ну и утром он чистит этот протез обычной з/щёткой и з/пастой.
нужен специальный гель типа Корега и спец. щетки для чистки.
у меня несъемные - мосты
Дашка Решетняк
Снимать на ночь и замачивать в дряни какой то ну и корега... Если это полный протез.. Челюсть всмысле.. А за неполными несьемными протезами как обычный уход за зубами. У дяди протез ухаживает так. А вообще это врач устанавливающий или подбирающий протез должен все объяснить.
если протезы (коронки) 50% и более от количества зубов, то рекомендуются зубные пасты, направленные на профилактику заболеваний десен. от кариеса уже не так актуально. или утром от кариеса, вечером от десен.
для чистки съемных протезов вообще не важна паста, можно даже порошком зубным, а вот щетку лучше использовать с жесткой искусственной щетиной.
Татьяна Шпак
корегу рекламируют)
Валентина ^-^
Я их, как и оставшиеся зубы, зубной пастой чищу. Одновременно. Зубы во рту, протезы снаружи.