Прочие дела домашние

Вы уступаете очередь? в магазине, в больнице, например... кому, когда...?

сегодня дедулька с палочкой, прозевал свою очередь ко врачу... аааааа всем на (рат***)...ведь все больные, жить долго хотца, правда, Горцы? Стоит дедулька и молит " Друзья мои, что же мне делать? "...А ничего не делать.... Всем ( не всем...) на (рат*....Нашёлся парень добрый, уступил...
вы голодны, обижены, своё Я возмущается? кто же, что же ...сильнее в итоге ?
Ljudi!
Daite,ja vlezu!!!
Menja nedavno v ocheredi v supermarkete v kasse propustili. Az 4 pokupatelja! U menja,pravda,tolko paket moloka bil i pechenje,a u nih-polnie telezki,no tak prijatno,chert vozmi!
Ja ustuplju,esli nado budet.Ne razvaljus.
Эля Нуштаева
Лучший ответ
Дедулька хоть пожил и пенсию получает. Есть молодые, без палочки и без суставов. В больницу здоровые не ходят. Хотя, ходят. Я за справкой никому не нужной на права за деньги пинком везде открывала. И ждать никого не собиралась. Там штампик просто ставят, а дедушке нужно всё рассказать. Лечить его никто не будет, выпишут то, что и было в карточке.
Касаемо очередей, я в супермаркете даже мужчину с соком пропущу, чтобы на мозги не капал, пока я с содержимым своей тележки рассчитаюсь.
Уступаю, но не всегда и не везде. Зависит от многих причин. Например, никогда никому не уступлю нижнюю полку в купе поезда, т. к. наверху укачивает, и боюсь высоты. В магазине, в очереди в кассу пропущу маму с маленьким ребенком, человека с одной покупкой, инвалида.
Светлана Пак
и я уступаю, и мне уступают, нечасто, но бывает такое,
и в магазине-если кто без сдачи со штучным товаром или с малышом,
так же и в поликлинике,
я со своими большими детьми, естесственно, маленького вперед пропущу
Ира Денисова
Уступаю где воможность есть. Но чаще как на дуру смотрят ;) Стареньким особенно. Элементарно в магазине, если у меня много, а у того кто после меня 1-2 вещи. Ему приятно, а я не умру от этих 2 минут.
Елена Спивак
Елена Бодрина как на дуру? понимаю...
от ситуации зависит
я в очереди не хожу, там скушно и водки нет
уступаю всегда если просят.
Елена Бодрина а кто то ведь просит молча...
а вы почему не уступили?
Елена Бодрина я была "зайцем" в той очереди. понимаете меня?
Только пенсионерам. И не наглым а спокойным. И им хорошо.. А я и подождать могу.. Может ему плохо станет в душном магазине пока я свои телеги пробью.. А в поликлиниках старичкам уступаю если сама не одной ногой в гробу.. Но даже так если вижу что ему хуже решаю потерпеть.. Так же и в автобусах. Только старикам. Но в общественном транспорте давно не ездила)
Что за вопрос, конечно уступаю.
Беременной, с младенцем на руках, старичку бы уступила, да даже если кто то выясняет рядом отношения по поводу несправедливой очереди-уступлю, чем слушать их кудахтанье..
Если я плохо себя чувствую, то очередь не уступлю.
У нас в Германии очереди к врачам никто не уступает. Все одинаково больны, поэтому к врачу и приходят. На прием в кабинет вызывают по фамилии, поэтому никто очередь пропустить не может. Давно пора в России переходить на цивилизованные методы стояния в очереди - побольше стульев, аппараты с номерами, табло, где высвечиваются номера очередников - это у нас во всех учреждениях, где бывают длинные очереди к чиновникам. А в России все по-старому, как в прошлом веке.
Елена Головизнина Ну ну... Не надо так)
У нас электронная запись в гос. муд. учреждения. Т. е по времени пациенты проходят. Очередь может образоваться если кто то без записи с острой болью, например.
Татьяна Коваленко да, бездушная эл. очередь. это удобно, но бывают ситуаии...
Антонина Кобзова Уже везде табло. Только русских недооценили)))
Елена Бодрина Россия-щедрая страна. Ситуации бывают разные у всех. Надо быть людьми... и не бояться быть людьми... а мы боимся... в раше нашей... и воопще...
В очереди в супермаркете обычно не уступаю, уступаю мамочкам с маленькими плачущими детьми. В общественном транспорте давно не ездила, но когда ездила - то все время стоя, т. к. пожилым, беременным, с детьми просто необходимо уступать.
Когда как.. Если сама очень спешу то нет, не уступаю..
А так--я добрая))