Прочие дела домашние

Дамы, а если вам муж сделает какой подарок и на какую сумму вы будете его ругать?

Одна женщина получила от мужа в подарок на день рождения духи за 35 рублей. В то время это большие деньги, и она стала ругать мужа, что потратил такие деньги. Муж обиделся и сказал, что он целый год копил на подарок, не пил и не гулял, кстати. Больше бережливая жена никаких подарков ни на какие праздники от мужа не получала...

Так-то оно так, а все-таки на каком подарке ваше сердце не выдержит, мол такую сумму потратил, мы обеднеем сразу?
Не буду я ругать) Что сделано, то сделано) И цену спрашивать не буду.
Напомнили мне своим вопросом одну историю из советской жизни.
Знала я одну женщину, была она замужем, двое детей, нормально жили. И как-то раз нашла она дома заначку мужа в размере 200 руб. Оскорбилась, что он прячет деньги, и подала на развод, там мама ее еще масла в огонь подлила...
И развелись.
А он на шубу ей копил, подарок хотел сделать. Он тоже оскорбился, за то, что она его в плохом подозревает, и оправдываться не стал.
10 лет прошло, никто новую семью из них не создал, страдали оба, не общались. Дочь подросла, поступать задумала, понадобились дополнительные занятия по математике. Отец предложил позаниматься с ней, чтобы не платить репетитору, и стал приезжать к ним домой. Помирились с бывшей женой, поженились снова. Вот так бывает...)
Алеся Матвеева
Лучший ответ
Нет таких сумм. Да мне муж никогда и не сообщит стоимость. А я не всегда знаю сколько конкретная вещь (или не вещь) стоит.
Ни разу не пришло в голову упрекать за подарки. У моих мужей - у первого и у нынешнего - хватает интеллекта распоряжаться доходами так чтобы хватало и на содержание семьи и дома и на подарки и на прочее :)
Я раз мужа отругала за букет. Цену не помню, но очень дорого было. С тех пор цветы не дарит. Пардон, сын дарит. На 8-е марта тюльпаны покупал. А муж наконец то на 28- ю годовщину подарил мои любимые гвоздики. Вон 3-ю неделю стоят радуют.
Ольга Попова
ну я ругалась помню)))
это был не подарок.
когда дочь лечили от туберкулеза, нужно было делать сок натуральный, чтобы подержать печень и желудок и наполнить организм витаминами.
обычная соковыжымалка стоила около 2000 руб. Причем приличная. Бош, Браун.
а он купил тогда титановый Борк за 8000 руб.
самую дорогую.
и это были наши последние и единственные деньги.
я тогда вообще не поняла на что мы месяц будем жить и покупать те же лекарства.
он у меня как-то вообще не думал на эту тему особо
Саша Пушкина
обидно, это тогда когда вроде не с чего
а подарок случайно находишь и не дешовый
а на праздник получаешь не его
ни на какую... подарил--значит есть с чего
Не ругаю ни за какую сумму. Деньги - не моя зона ответственности в семье. Сам потратил - значит, сам и заработает. Муж давно усвоил, что я на эту тему голову напрягать не стану.
Maftuna Turdiyeva
Для себя любимой ничего не жалко! Мы ж не голодаем при этом.
Анна Живова
хоть за 5 копеек подарок будет, похвалю скажу спасибо и искренне обрадуюсь:)
Venera Iskakova
Вот уж у меня никогда такая мысль не появится - ругать мужа за подарки!
Мария Аксёнова
И не подумаю за подарок отругать)
Lara Shutrovich
вот и правда дилема
я экономная до жути и меня бы перекосило от такого подарка
но и показывать это нельзя чтобы не обидеть
что это за духи за 35 р?!?! были такие? я подарки не дарю! что по карману то есть и так! а выпендриваться....
Катя Упатова
Безумствовать не станет сам, а я его не ограничиваю.
Людмила Лойко
Моего мужа это оскорбит. Мол, что я на подарок жене заработать не могу? Может у нас кушать нечего или живём как нищие, чтобы так реагировать?!
Поэтому принимаю)
Нет вы обрадуетесь