Прочие дела домашние

Мне не разрешают вообще покупать велик, я знаю что много прошу но КАК УГОВОРИТЬ МАТЬ КУПИТЬ ВЕЛИК? Да он очень дорогой!

Дело в том что мой брат (18 летний) и я (12лет) хотим велосипед, но мать не хочет покупать! Это так обидно и печально .Мой брат уезжает в армию через 2-3 недели и приедет через 2 года .Ну вот хочу чтоб был у нас велосипед .Конечно же у нас есть и так велик только он старый ржавый никому не нужный ну в общем ПОЗОР. Очень хотелось бы чтоб был велосипед скоростной, красивый -это просто мечта! К сожалению все против покупки велосипеда а так хотелось эх .Все надежда на вас помогите нам с братом получить велик прошу вас !!!
А в чем проблема-то? Если у матери бюджет не позволят, смысл что то предпринимать?
Айдай Бактыбек Кызы
Айдай Бактыбек Кызы
1 631
Лучший ответ
Заработать. Какие вопросы. И купить на свои. Учитывая то, что он очень дорогой.

Извини, совсем забыла. тут универсальный рецепт, продай почку, продай себя в рабство, продай брата.
Старый велик отмой, покрась перебери и будет летать как ласточка:)))
А так правильно выше советуют иди работать (листовки раздавать газеты разносить и т. д.)
и сразу узнаешь нужен ли он тебе был на самом деле или нет;)
Lena Pushkina
Lena Pushkina
53 563
А тебя не интересует, что хочет мама ..причем деньги зарабатывает она ..
мужчина (даже подростком возрасте) думает о том, как матери жизнь облегчить, чем помочь ..

А ты не пацан !!!эгоист потребитель.
Лера Шматова
Лера Шматова
57 856
Зарабатывайте с братом и покупайте.
Tatyana Reter
Tatyana Reter
74 583
Милый Ученик, пока у тебя нет своих денег, все твои "хочу" ничего не стоят. Если у мамы нет денег на велосипед, его не будет.
Ольга Шевякова Точно сказано!
Светлана Новикова На шее ни кто не сидит
мы с сестрой тоже хотели, сестра заработала и купила нам велосипеды. ей было 24, мне 17. родители тоже не могли себе позволить. до сих пор на них ездим :)
Юлия Дубенец
Юлия Дубенец
50 149
Чем же вам помочь? Деньгами?))
Впереди летние каникулы, вот и подработай иди, авось накопишь, может мама и добавит, если не будет хватать...
У нас у самих велик в кредит... Может и у вас финансы не позволяют..
Если у твоей мамы нет возможности купить дорогой велик, то иди и работай сам! А не на шее сиди!
Накопить, устроиться куда-то подрабатывать!
Д†
Дашка † .
2 676
Не слушай "оракулов" выше. Твои хочу и амбиции стоят многого!
Ты можешь позволить купить себе велик сам, при этом не особо затрачивая на него усилий.

Найди простую подработку, чтоб зарабатывать хотя бы 500 - 1 000 рублей в месяц.
Когда ты покажешь маме первую тысячу и скажешь, что будет тысяча каждый месяц, договорись, чтоб она взяла кредит, а ты будешь за него платить, итого за год ты оплатишь неплохой велик, работая, возможно 1-2 дня в месяц, а то и по несколько часов в месяц (например можно расклеивать объявления).

Это что касательно тебя. Брат твой может за месяц спокойно заработать на велик, даже грузчиком, но не стоит никогда надеяться, что кто-то сделает всё за тебя.
Евгения Трофимова И чем твой совет отличается от тех, что давали Оракулы? Тоже предлагаешь заработать и надеяться на себя.