Прочие дела домашние

Чувствую себя сволочью. Как себя изменить?

Мне в этом году 16.Мама родила меня поздно, почти в 40 лет. Сейчас в меня начнут кидать помидорами и говорить какая я плохая. Я стесняюсь мамы-она одевается старомодно, стрижка у нее как бабушек моих подруг. Везде ее принимают за мою бабушку. Я очень хочу ей помочь выглядеть лучше (одежда прически и т.. д) но она всегда говорит нет. Одевается как чучело (хотя деньги есть). Я стараюсь ее не знакомить со своими друзьями и не ходить по городу вместе. Я знаю, что говорю как эгоистка, но я не знаю как с этим побороться... Я так ее стыжусь. И мне самой за это стыдно. Как побороть это в себе????
вопрос попахивает троллингом в пользу ранних родов)
но даже если так, то я поддержу вопрощающего) да увы, у подростка мама-пенсионерка не повод для гордости. люди, а особенно молодежь жестокие и моя дочка постоянно хвастается мной перед подругами, а и мы в анкетах писали а сколько лет маме, сколько папе и у кого самые молодые, те дети гордились. глупо конечно, но это есть
Мария Цыганкова
Лучший ответ
56 летняя плохо одевающаяся женщина--это норма. Удивляют скорее хорошо одетые в этом возрасте. СЕгодня показывали в жить здорово 56 летнюю с болезнью альцгеймера, вот где трагедия, у человека разум пропадает, огромная проблема для родственников, обуза, а одежда--ерунда
Настя Клестова Жизнь всем по разному дается, кто в пятьдесят почти в могиле, а кто в восемьдесят боевой конь.
И тут вспомнился пенсионный возраст
Просто ты готовишь почву оторваться от матери.
Внешний вид вполне подходящая причина.
Была бы маман супермодель, нашлась бы другая причина.
Родное гнездо становится тесным, это нормально. Но уйти можно и не причиняя боли и обиды.
пусть это будет твоя единственная проблема.
абалдеть, моя мама примерно ровесница твоей, и я ее не стесняюсь! а свекрови моей 67, и ни капельки не одеваются как бабушки старушки!
поменяй своё отношение к маме!
Галина Яковлева ну вам то не 16
После Лизок, сыплю пер… и добавить нечего... Ты психологически готовишься уйти от матери. Посмотри на нее ее же глазами. Наверняка, она мужиков цеплять не собирается... в 55 лет большинство женщин направляют силы на детей и внуков и внешность их уже мало волнует.
Как можно так воспринимать родителей?. Это же не твой бой френд или подружки или твоя собачка. Обычно людям (знакомым, друзьям и т. д.) параллельно как выглядят и кем работают твои родители. Если нет, то можно смело плевать им в рожу, эти люди пустышки и ничего хорошего от них ждать не стоит.
Дело не твое это
моду свою навязывать права не имеешь ты
к внешнему виду отношение поменять ты должна . как выглядим мы не важно это
попробуй объяснить все это ей