Вы слишком прямолинейно понимаете слова "пригодилось в жизни". Слишком буквально. Например, арифметика пригождается, когда надо считать деньги.
Пригождаются мозги – вот в чем дело. И как-то так получается, что математика их развивает очень неплохо. В том числе алгебра... Это люди на собственном опыте поняли. В смысле – опыт человечества. А как иначе мозги развивать?
А конкретные синусы – они да, они могут не понадобиться даже инженеру. А могут понадобиться...
Прочие дела домашние
Кому в жизни пригодились алгебра, физика и химия ???
Мне не пригодились
И геометрия, кстати - тоже пригождается!
Сделал самогонный аппарат и делаю самогон
математика да пригодилась
По-любому пригодились и для мну, и для обучения чад своих, в плане некой помощи.)
Всё пригодилось - когда рассчитывал схемы электрические, строил, ремонтировал, проектировал...
не особо
но в отличие от проклятой школьной физкультуры эти предметы меня научили логически мыслить
Мне. Мне вся школьная и институтская программа всю жизнь пригождается.
Оно всё нужно, просто не сильно заметно.
будущим учителям.
Мне. Правда школу я не в России заканчивала, но уже когда начала на Родине химию изучать в седьмом классе сразу поняла- моё. Так же как и физика, хотя до определённого уровня.
химия при поступлении и 7 химий в институте... а так на фиг не нужна.
Я судомеханик. Мне весьма пригодились эти предметы. Впрочем кому то они никуда не уперлись.
мне нет
не всё, не всегда, но хоть понимаю о чём речь
Мне.
а вы как думаете? Вот я строитель. Казалось бы, начерта мне химия? Ан нет. Есть зарядная аккумуляторных батарей - значит требуется расчет взрывоопасности - расчитать объем выделяемого в пространство помещения газа. а по химии у меня тройбан был. Пришлось с нуля самой разбираться с этими формулами. слушала бы лучше в школе, не было бы проблем.
Я хотя и приходила эти предметы, но даже математику не усвоила. И дело даже не в правилах, а просто постоянно путаю цифры и результаты
И мне тоже эти предметы пригодились.
Физика пригодилась, электроникой занимаюсь
Алгебра пригодилась)