Прочие дела домашние

Вы сильно жалеете о потраченных на химию физику, геометрию или другие ненужности школьные годы?)

Не, если вы врач, то нивапроз, вам химия нужна, конечно, но вам, может быть, музыка не нужна была или география... А если вы архитектор, то вам, конечно, геометрия пригодилась, а вот литературу можно было бы особо и не штудировать... Если вы продавец сосисок, вам, наверное, вообще ничего не пригодилось из вышеперечисленного. Но вот вопрос. Вы жалеете, что вам все эти "ненужности" впихивали в голову? Знание синуса шестидесяти градусов ведь не добавило вам плюсов к карме или нулей к зарплате... Или пусть будет? Если жалеете, то на что бы вы лучше потратили время, которое улетело из-за изучения ненужных предметов?

Доп. вопрос, для тех кто в домике. Какое мужское имя самое красивое?)
Всякая математика хорошо тренирует мозги..
Любимое имя.. Сигизмунд.
Таня Орнадская
Лучший ответ
Нет. Все предметы мне были интересны. До сих пор люблю узнавать новое. С мужем познакомились... -а он оказывается, как и я, знаток, эрудит, полиглот, бард, поэт,, филолог-любитель, и вообще всесторонне развитый чел))). Вот нашли друг друга!!! Сколько тем для разговоров. А не только обсудить передачу "давай поженимся")))
Екатерина Тарасова какие у вас языки? бард - сам пишет?
Физику и геометрию никогда не назову ненужностями. Точные науки дают ясность ума, развивают логику.
Я понимаю, Пушкин не любил математику, но Пушкиных мало.
нет не жалею. жаль что физику и математику знал на удочку, потом пришлось самому осваивать))
Я не жалею, хотя конечно многое и не пригодилось, но вот в школе было хорошо и весело. Может потому что было это в советские времена.
Алгебру и геометрию люблю до сих пор. Химию забыла.
Времени и сил не жаль. Зато всестороннее развитие и какие-то знания получены.
Много красивых имен... Сейчас в голову пришло имя Егор. У меня так дедушку звали. Или Игорь (мой красавец-двоюродный брат носит это имя)
Не жалею... всё где-то в чём-то пригодилось... даже просто в некой помощи чадам по школе, не гря уж о жизни в целом, работа, дом и прочее..) Константин для мну самое сильное имя..)
в меня это не впихнули, я прогуливали эти уроки, читала книжки на них, списывала задания у соседей, была круглой двоечницей, поэтому не жаль времени и вспомнить есть о чем
Не далею - это формирует ителлект в цело, для понимания миросоздания - знанчие астрономии, для понимания астрономии -хоть примитивное понимание физики и химических элементов, все взаимосвязано.
Если честно не очень. Ведь я почти не учился.
Юлия Данилец
Виктория Цветкова А сейчас кем работаете, если не секрет?)
конечно.
особенно мне алгебра в жизни "пригодилась"... :)

Максимилиан
По работе не пригодилось, вот с сыновьями, начиная с 6 класса, начала носом половикм собирать, что алгебру не помню ну на это папа есть. Он по точным наукам, а я гуманитарий.
Mari Kakhiani29
Никогда знания не делил на нужные и ненужные.
Это идет от скудоумия.
Грант, самое красивое мужское имя!
Олеся Седина
Два предмета, которые были мне не нужны в школе: хоровое пение химия. Все остальное пригодилось.
Сания Нуралиева )))Дома наверняка чё-нить химичила.... да и песни за столом..))
Жалею, что не очень усердно изучала некоторые предметы. Для ума полезно.
Игорь.
Нина Абакумова
Нет не жалею.
Все это преподавалось для того, чтобы выросший человек не выглядел болваном.
Математика в жизни пригодится одному % людей (не путать с арифметикой-деньги считать)
Подумайте куда вы в своей работе засунули А+В???
Виктория Цветкова Математики говорят, что вся наша вселенная подчинена математической логике) И её знание неплохо упрощает жизнь... ;)
Любой умственный труд способствует формированию новых нейронных связей. Возможно, те связи, которые образовались в процессе страдания над ненавистной вами химией, помогли вам принять важное и правильное решение в другой области жизни.
Oxi Rudzinsay
Ни о чем не жалею. Но в старших классах должен быть выбор по "профильным" предметам, когда ребенок уже примерно определился, куда он пойдет поступать. У нас так и сделали, конец 80-х. Я. например, не изучала физику, химию, астрономию последние два школьных года. Но математикой всех пичкали ))) Имена разные нравятся, и ваще не имя красит человека... )
Нет там было весело можно поговорить с кем то по тусоватся по прикалыватся пиво попить)
Работать бы пошла :) А так нас заставляли учить эти предметы - хочешь-не хочешь.
Татьяна Белей
жалею что все забыл
даже поделить в столбик еле вспомнил как это делать