Прочие дела домашние

А вам пригодилась в жизни школьная алгебра, геометрия? Именно, в жизни, а не в ВУЗе.

Вопрос к тем, у кого профессия с математикой не связана. Вы потом сталкивались со всякими синусами, логарифмами и подобными треугольниками?
Янка )
Когда готовил пиццу..
Получилось так что, основа пиццы не помещалась в противень ...
Svetlana Ostroverhova
Лучший ответ
Нет. Я - гуманитарий на 500%.
нет, не пригодилась. я врач. Только 4 действия арифметики пригождаются регулярно. Вообще, математика редко пригождается в чистом виде, это прикладная наука.
Но я на школьную программу не в обиде.
конечно . я контракты высчитываю . закуп, расходы. налоги, курсовая разница
Анна Ушакова
Не пригодилась ( прямо как в песне Митяева)). Когда дети стали этому учиться, я уже, вообще, всё напрочь забыла--они без моей помощи обходились. Да и, в любом случае, я --в точных науках 0 изначально--зря на меня деньги тратили обучая, но--система такая. Деньги считать умею ( и хорошо)).
Дана Сейтмурат
так точно ) в написании диссертации МАТЕМАТИЧЕСКАЯ модель ой как важна
Нет, тоже не пойму зачем меня этим мучали в школе)
Indira Zhumageldina))
Геометрия - даже на уровне простейших геометрических понятий и алкебра - как вообще умение логически соображать
Конечно! А кто ребенку объяснять будет??? Очень пригодилась))
один раз-пришлось вспоминать и считать-просчитывали для огромного станка с чпу-это принесло около 50 тыс баков нам) но тут больше наверное физика и геометрия, чем алгебра, но все таки)
конечно, потому что пришлось менять профессию несколько раз
После школы вообще с этим не сталкивалась никак. Уже забыла все, что знала. Никогда не любила ни алгебру, ни геометрию...
нет, после школы и не вспоминал
Редко пригождается во всяких мелочах, но чтоб что-то серьёзное, нет
Вообще никак!!!!
в жизни пригодился устный счет. только не умею я в уме считать ((( а вот геометрия пригодилась. не синусы-косинусы, а элементарные понятия - площадь, периметр, прямой угол
Marina Burunsus
Конечно. Не понимаю что за люди недоразвитые, которые в жизни не сталкиваются с действиями сложнее сложения простых чисел.
-A
- Angel -
пригодилась геометрия. труд физический. только когда я сумничала у меня проблемы с коллективом начались - не любят они умников! если пролетарий, значит должен быть тупой!
Нет, конечно!
Гоар Мкртчян
В своей прошлой профессии парикмахера, геометрия немного пригодилась.
геометрия помогает при ремонтах
алгебра на работе