Люди, ну вы вообще наивные)))) ) а потом возмущаетесь провокациями типа тех, что школьные предметы, кроме "писать, читать, считать", станут платные))) )
Так вы тут через одного радостно хвастаете, что они вам и нафик не облокотились)))))
Прочие дела домашние
Навеяло. Что помимо умения писать, читать и считать реально пригодилось вам из школьных предметов?
Все почти и пригодилось)) )
и даже прыжки через козла на физ-ре)))
понемногу всё пригодилось, иначе был бы пень пнём
да многое пригодилось), сейчас детям уроки помогать делать пригождается, только в учебник гляну-вспоминается)
Все в копилочку пошло, даже, как тогда казалось, бесполезные ритмика, хор и всевозможные трудовые практики, включая уборку сельхозкультур.
По большому счету - все. Для расширения кругозора, да и в жизни мы просто не замечаем как пользуемся данными знаниями. Ведь это естественно.
помню, что предметы при нагревании расширяются) )
А если с поверхности что-то испаряется, поверхность охлаждается
Да много чего, если подумать, ..
А главное, учеба - тренировка мозгов, если они есть)) )
Да много чего, если подумать, ..
Пригодилось почти всё, кроме может быть химии. А так для развития кругозора все знания, умения и навыки, которые были приобретены в школе пригодились на практике. Например, такой "чудо" предмет как музееведение - пригодился, когда работала в музее, еще и история искусств тоже, ритмика и бальный танец - позволили приобрести хорошую осанку, литература и риторика - правильную и грамотную речь. Математика и черчение, пригодились сейчас, в той профессии, в которой работаю, психология - умение держаться перед любой аудиторией, не боясь и не комплексуя. Так, могу написать почти про все школьные предметы. Самое главное, что мне дала школа - это хорошая фундаментальная база.
А фиг его знает.. учитывая то, что читать и писать я умела до школы, до зачем я туда ходила 10 лет??
Многое для помощи детям с домашними заданиями... и на работе...
Нас учили на трудах готовить. Азы у меня оттуда.
Косвенно - всё. Эрудированность лишней не бывает. Плюс учиться дальше проще, когда знаешь основы предметов.
ничего не пригодилось-кроме читать и писать. пригодилась только АВТО ШКОЛА!!!
Уроки труда. Спасибо за хороший вопрос.
Законы физики. Физика везде рулит!
география)
Черчение и математика. Мои будущие профессии.