Прочие дела домашние
Скажите честно, неужели вас, дорогие девушки, дамы, леди... не унижает праздник 8 марта?
Значит только один день в году мы можем расчитывать на внимание мужчин? И то у них дилема, с кем его проводить этот праздник: с женой, любовницей, коллегами...У меня вот ассоциация ...как только скажут женский день...так и хочется продолжить - "в бане".
Ну для меня это в первую очередь дополнительный выходной день в году!
Ни чуть :)
Вообще то, так как в России и СНГ, этот праздник больше нигде не отмечают. У нас в Германии этот праздник считается с политическим уклоном (равноправие женщин и т. д.). Никаких подарков и обычный рабочий день.
А мужского внимания мне круглый год хватает!))
Этот праздник для меня просто очередной выходной!))))
В Прибалтике в 1991 году отменили Женский День . Говорили что это советский праздник и т . д ...коммунистические пережитки . Что есть День Матери . Но кто хотел, тот отмечал . И в прошлом году праздник вернули . Оказывается это ни какой не коммунистический праздник и пришел он из США.
Ксения Lev
Ох он это "Женский день"...
Хороший вопрос!
Я долго смеялась!
Но - меня этот праздник не унижает, даже в голову ни разу не пришло такое...
Я долго смеялась!
Нет не унижает, как и любой другой праздник! Очередной выходной и повод собраться с дродными и друзьями! А вас не унижает что день рождения у вас 1 раз в году, и только 1 раз в году вас с ним поздравляют))))))
Ксения Lev
Ой, день рождения я ВООБЩЕ не люблю! Терпеть просто не могу! Целый день у плиты, чтоб потом сомнительные пьяные тосты выслушивать... По поводу того, что ты еще на один год постарела...
для меня это просто выходной! ! ну и возможность покапризничать..
Ксения Lev
А в другие дни покапризничать нельзя?
Если честно, больше унижает эта пошлость и тупость 14 февраля, а также Новый год - праздник пьянок и обжорства ((
Ксения Lev
Про 14 февраля не спорю. Это не наш праздник. А Новый год просто наступает шиворот на выворот (до Рождества), отсюда эти непонятки. А так сказочный семейный праздник. Дети очень любят.
есть такое.... для меня 8-е марта - просто выходной день. Наверное, потому что, у меня муж любимый. Мне не надо ждать весь год одного дня....
я вообще этот "праздиник" не воспринимаю, день как день. может потому что у меня все хорошо с вниманием!
Ксения Lev
У меня тоже неплохо. Но зачем такая шумиха вокруг этого-то дня?
обижаются только слабые и гордые. А для меня это вообще не праздник. Пост сейчас.
Ксения Lev
Про пост это Вы удачно сказали. А насчет слабых и гордых... Не судите, да не судимы... Вы ж верующая, как я поняла...
На внимание можем расчитывать столько сколько каждая заслужила. А праздник пусть будет.
Ксения Lev
Да пусть будет! Как первый весенний праздник. Как день капели, ветерка, чего угодно. Но... "Международный женский день"....
Если праздник вам не нравится, можно же его игнорировать ...Лично у меня избыток мужского внимания круглый год . В моей семье 4 мужчин и я одна ...
Ксения Lev
Я-то его игнорирую... Интересно было мнение других узнать...
Как же вам всё-таки не повезло с мужским вниманием))) ) Что даже в 8 марта вам не уделяют его. Так ведь? Не знаю как там у кого, но у моего мужчины не возникает дилеммы с кем проводить этот замечательный праздник, когда я могу рассчитывать не только на внимание, которого мне в прочем и так хватает на протяжении всего года, но и на настоящий праздник мою честь.
Интересно, а что вы сказали бы по поводу 14 февраля? "Только один день в году мы можем провести вместе, без ссор, а в любви и согласии" Так вы бы сказали?
Этот праздник меня ни чуть не унижает. Ассоциации у всех разные в зависимости от личного опыта.
Ксения Lev
С вниманием у меня все ок! Не обольщайтесь, что оно только у Вас. 14 февраля я даже обсуждать не хочу, это надуманный день для молодежи, и для лишней продажи сувениров. Просто едешь в общественном транспорте вканун 8 марта или в сам "праздник" а такие "мужчины" домой едут собпли пьяные утирают. так жалко жен становится... Подарочек едет...
А вот эта шумиха в СМИ по поводу 8 марта. Все так фальшиво. Вы не находите?. А само название "Женский день" по ушам не давит? Я уже бабушка, но вздрагиваю, когда мне *"ЖЕНЩИНА, передайте на билетик".
ой да перестаньте вы! также можно обижаться и на 14 февраля, будто в др. дни нельзя дарить цветы и подарки, думайте меньше об этом.
Ксения Lev
А кто вам сказал, что я обижаюсь? Меня этот праздник РАЗДАЖАЕТ. Он надуманный, некчемный и пустуй. Внимания мне хватает в течение года с лихвой.
Нет, не унижает, равно как и другие праздники.
никогда такой ассоцации не возникало. и по поводу того, что это лишь один день в году, когда мы имеем право на что-либо - это фигня, я считаю. просто все зависит от моральных понятий и установок мужчины.
(я дочь С. С.)