Прочие дела домашние
Вы бы купили 18 -летней дочери машину?
Дело не в деньгах, а просто опасно девчушку на дорогу одну отпускать. Сейчас в автошколах не фига не учат, все формально, отсюда и такое количество ДТП.
Возьмите шевство, поездите с ней на своей машине, поучите, убедитесь сами что дочь знает правила, включая негласные, уверенно водит и когда будете спокойны - купите машину.
Права вообще то с 18 лет выдаются, пусть сначала на них сдаст, сама, без оплаты родителей.
Нормально в школах учат, просто мозги надо иметь.
Нет мозгов - нет и машины.
Ну если дочь не жалко, то покупайте, и права, и машину.
Нет мозгов - нет и машины.
Друг купил своей.. в 19..
Правда та правильная оказалась.. до 22-х за руль не садилась..
Обучение вождению решается путем найма качественного инструктора. Моей 19, я ей предлагала машину, пока не хочет. Сказала: "Мне сейчас не до этого... "
если умеет ездить, если машина и правда нужна - тогда чего бы не подарить. А на дороге вообще опасно. Не ты, так тебя..
пусть ездит на работу...
или нет, пусть пешком ходит...
если один фиг маньяки на улицах, то зачем платить больше?
или нет, пусть пешком ходит...
Только если бы без машины она не смогла бы обойтись. Например, живем за городом, надо ездить на учебу. нет автобуса или неудобно, долго ждать...
А по городу можно и на общественном транспорте спокойно поездить.
Лично моё мнение: дети должны сами себе на машину заработать, тогда аккуратнее и бережнее будут к ней относиться, это поможет им избегать дтп.
купила бы. если бы реально могла доверять своему ребенку и отдавать себе отчет в том, что вырастила ответственного человека. на которого могу так же положиться. тогда без проблем
у нас права на вождение автомобилем можно получить по достижении 17-ти. многие покупают авто уже через несколько лет после 17-летия.
племянник в день 17-летия сдал на права, в этот же вечер купил машину и рассекал на ней...
ДДП не от возраста зависят а от серых клеток в голове, бывает что в 18 лет уже очень умная, самостоятельная и осторожная девушка, а бывает, что и в 30 лет ума нет и не будет.
Сами научите
Будет 18, отдам мою, если на права сдаст. Без машины сложно на другой конец города на учебу добираться. Это средство передвижения, а не роскошь. Тем белее моя машина к тому времени копейки будет стоить. Как раз для битья... если что.))
я б не из-за дтп бы не подарила. а чтоб альфонсов не заманивала.
Виктория Мукамбетова
их в России сейчас 80% даже нищие девушки все с альфонсами) так, что не поможет!
Планируем. Пока по городу пусть катается, не фиг сразу на трассу лезть. А.... волков бояться- в лес не ходить. Жить вообще опасно
Баян Биахмет
так на трассе -то спокойней, чем в городском режиме
ну новую нет ...смысла не вижу... на первые год-два ...а свою отдали бы ...все равно менять собираемся ...но мы постарше немного... да и от ребенка зависит какой он
нет, никогда.
Нет, они бестолочи! Одни понты! Редко кто грамотно водит.
Для этого нужно быть уверенным, что девушка ответственно относится к овладению этим навыком, и ни кого не убьет на дороге из-за халатного отношения к езде за рулем.
Позавчера.. видел... девушке молодой в зад автобус въехал....)) стоит рядом плачет (Лет 18-20)
Полина Лысенко
Авто моего мужа бьют стоящим. Последний раз, правда, со двора парнишка выскочил в бок. У парня 2-й день машина была из салона. Шл.. шку покать решил.
АДЕКВАТНОЙ ДА
Я б своей дочери купила))
Смотрите по "взрослости" дочери - если ей только в паспорте 18, то не стоит. Если адекватная и принимает на себя все риски, отдайте ее в хорошую автошколу: http://voditelegko.ru/. Сдаст все экзамены, тогда и решайте.
если есть деньги, почему бы нет?
Баян Биахмет
я ж все написала