Прочие дела домашние

А чо сразу посылать-то? Тоже мне, консультант называется... А вам такие часто попадаются? (++)

Пре (или до):
Выбирал себе шкапф, в берлогу и смутил названный в описании цвет (а на фотографии - не смутил) - "Венге-Файнлайн".
На снимке был двойной цвет - "Венге и типа белый дуб", что как-то родило вопрос, что тут не так?...
Хотя эта комбинация цветов меня устраивала.
Надо сказать, что "файнлайн" - это технология получения шпона ЛЮБОГО цвета ценных пород дерева, из менее ценных пород... Т. е., "венге-файнлайн" это типа венге, но только имитация... Или нет, спросил себя я и надавил кнопку он-лайн консультанта...
Ну вот почему люди берутся КОНСУЛЬТИРОВАТЬ других людей, совершенно не разбираясь в элементарных вещах того, что знать просто обязаны?
Блин, знали бы вы, как мне хотелось послать её в ответ... :)))
...
Поразило, как не грамотно пишет консультант
Насмешила фраза: "Для этого приходите НА офис"))(прям, как на село)))))))
Девочка даже русский плохо знает, что вы от нее ждали?!))
Сауле Мадеева
Лучший ответ
Валентина Негарова Да и знаков препинания я не заметил ))
Вопрос от пациента Канатчиковой дачи! Не иначе...
Мария Ушкова
Суть понятна, а где и куда она вас послала - не вижу, в офис, что ли?
Валентина Негарова Ненавижу офисы, она мне как на мозоль наступила :))
Не знаю о чем вы там умничали.
Но тут ясно сказано, что шпона там нет и не будет.
Ламинированная деревоплита это не шпонированная.
Дуб это не цвет, это расположение структуры рисунка. А цвет у дуба может быть хоть в клетку, хоть в горох.
Поэтому понравился цвет по каталогу, заказывайте, но дерева и шпона не ожидайте.
Елена Ким
Валентина Негарова "Файнлайн" - это шпон, во первых, во вторых это не цвет, и в третьих - в офис я и без неё могу сходить. Зачем она там сидит, если на конкретные вопросы можно услышать только: "идите в офис"...
Наталья Есикова Дуб это не цвет, это расположение структуры рисунка - золотые слова
файнлайн это шпон да
Наталия Тихон
терпеть не могу эти навороты...
как мы выбирали краску для потолка-"тысяча оттенков белого" с заморскими названиями....
Viktoria M.ღ
ни слова не поняла :З
как хорошо быть тупой
Леська
Ваши претензии неуместны к консультанту.
То, что фабрика дала название цвету материала, как вам кажется неправильно, это уже другой вопрос и уж точно не к консультанту.
Вы просто в эмоциях, это понятно... А если без эмоций, со стороны - ваше недовольство без видимых оснований
Без обид! ;)

PS если идти путем ваших умозаключений - они и "венге" не могут называть? ведь венге - это дорогая древесина и к ЛДСП не имеет никакого отношения.
фэйнлайн, венге - ЭТО ПРОСТО НАЗВАНИЕ )))
Валентина Негарова Моё недовольство в том, что консультант должна была сразу сказать, что это выдуманное название цвета, а не то, что это есть на самом деле. Она просто не знала, что это такое, хотя обязана была знать.
Я больше склоняюсь к мысли, что это ошибка конторских служек - написали "файнлайн", вместо "белфорт"... "файнлайн", применительно к цвету - это идиотизм.
А мои претензии вполне оправданы: как я буду покупать другую мебель, в тон этой, если такого цвета не существует?
Валентина Негарова "цвет венге" - это не просто название!!! Вот вы тоже... рассуждаете о том, о чем не имеете представления. "Цвет венге" - это один из многих, стандартных цветов, в системе RGB он имеет код 100, 84, 82, а "слоновая кость" - 255, 255, 240.
Это значит, что вы не ошибётесь, выбирая цвет по названию, а не "на глаз, в офисе"
Меня покоробило "приходите на офис". Вот вы докопались до девочки-консультанта))) Большинству покупателей пофиг на названия цветов и технологий. Лучше прийти в этот офис и посмотреть все вживую.
А вообще у меня был похожий случай. Смотрела сапоги в интернет-магазинах. У одних состав был указан спилок, у других натуральная кожа. Задала вопрос производителю. Так мне два ответа пришло. От одного консультанта, что это спилок, а от другого, что нат. кожа. Я каждому из них переслала ответ его коллеги. Вобщем повеселилась))
Валентина Негарова Естественно, съездил в офис :))
Это вы придираетесь и решили поумничать!))
Валентина Негарова Мне нужно было узнать точный цвет, а не то, что они себе придумали. "Венге- файнлайн" - это один цвет, а не два.