Прочие дела домашние
Как вы относитесь к людям, которые постоянно чего-то просят?
мантоварку, мангал, перфоратор и пр. Принципиально обходятся чужим, себе не преобретают....
По-разному отношусь. Например, у нас соседи по даче очень часто что-то просят. В основном какой-то инвентарь: лопату, например, грабли, пилу, гвоздодёр и пр. Отношусь к этому вполне спокойно и к ним самим тоже. Люди они аккуратные, возвращают вовремя, не ломают, где попало не бросают. А таких наглых, какой является напарница по работе моей мамы, стараюсь избегать и ничего не одалживать: такой один-два раза не откажешь – всё, трудно отвязаться, при этом и вовремя не возвращает, и сломанную вещь может вернуть, мол, так, уж, получилось. Был случай, когда она у мамы фритюрницу одолжила, так вернула, даже не посчитав нужным её за собой помыть. А маме моей долгое время неловко было ей отказывать: напарница же и очень просила. В конце концов, и её терпение лопнуло.
Спокойно, если у меня есть, дам.
у меня не просят, цыганам не подаю, хотя есть один сосед я ему машину свою одалживаю, но этот сосед стоит того
У вас случайно нет топорика? Курицу разрубить?:)))
Привет:) Стараюсь просить только в крайнем случае: всё же вещи не копейки стоят, мне такая ответственность не нужна.
А, да. И своё не даю - я жмотяра:))
Лариса Бобровничина
Привет!) А у меня это национальная черта, нам татарам разрешено жмотиться, никто даже не обижается))))) Как дел? отошла от стресса?
не даю.
Раздражает, конечно...
Сама терпеть не могу просить. И постоянно просящих не люблю. Одно дело, когда вдруг случилась такая ситуация, когда вынужден попросить помощи сам или у тебя, тогда помогу чем могу. А постоянных халявщиков стараюсь отвадить, если таковые появляются.
халявщики.
Мину кирпичом делаю и не просят больше..)) Попрошайничество без стыда- это третье счастье после наглости.
нормально отношусь. и сама могу пройтись по соседям, если нужно что-то для использования раз в два года
Резко отрицательно! Это, знаете ли, не нужда, это - патология.
нормально нужно делиться и меняться друг с другом выручать
Никак.
Отказывать принципиально!
Не люблю попрашаек, не даю ничего вру что нету или сломано что бы не давать.
давно уже ни кто ничего не просят, у каждого есть лишняя вещь в наше время