Прочие дела домашние

. Я застукала в магазине женщину за воровством-как мне нужно было поступить?

Nat Gu
Громко позвать сотрудников магазина!!!!
пускай она с вами поделится добычей
Ирина Честных
я обычно закрываю глаза на это, может у нее трудные обстоятельства
я бы прошла мимо.. я же не полиция нравов и не охранник в этом магазине
Смотря по ситуации: если бедно одетая женщина стянула кусок хлеба или чего-нибудь аналогичного, то ничего бы не сделала, а если вполне презентабельная гражданка умыкнула плитку шоколада, то подошла бы и сказала громко: "Мадам, как вам не стыдно? " А, вообще-то, не судите и не судимы будете
Даша Маскова
а что именно вас так угнетает? ее грехопадение или благосостояние магазина? в торговле все такие случаи уже внесены в стоимость товаров.. так что они в накладе не останутся.. а наставлять на путь истинный вы в магазине собирались и вам кто то это право давал? успокойтесь.. это явно не от хорошей жизни она..
Марина Чирва
никак - вы же не знаете причину воровства. в жизни всякое бывает и мы не имеем права судить.
если она воровала еду, то возможно она голодная и хотела накормить детей, неизвестны причины воровства, так что лучше не трогать ее
прошла бы мимо, у каждого с вой грех
Сказала бы " как вам не стыдно... ", но сдавать не стала бы.
Лен@ Ленин@
Присоедениццо))))))))))
убить
никак. не от хорошей жизни..
Надя Аристова
Ольга Пономарева При чём здесь жизнь????Вор он и в Африке ВОР!!!!
Диана Абдрахманова ну не связывайтесь со светланой, у нее свои взгляды на жизнь и ее не исправить, главное, чтобы мы были милосердными
Промолчала бы я. Пусть на её совести будет.
Я тоже не раз видела как люди что то пихают себе в карманы в магазинах, но никогда никому не говорила. А зачем, я же не знаю какая у них жизненная ситуация, может им есть не на что. Много видела как пенсионерки просто в магазине едят конфеты у лотков с конфетами. Жалко их, они не могут себе на копеечную пенсию позволить купить конфеты, как можно про них пожаловаться? А вот магазин точне не обеднеет, кого нибудь обвесят и все себе вернут с лихвой.
охране сказать чтоб его прошманали
чтобы не сделали... всех не научишь!!!
ничего не делать, так им и надо, была у меня ситуация вместо 2х стиков нескафе посчитали 23,и ничего не докажешь, это по вашему нормально???
А Вас теперь угрызения совести мучают?
Natasha K
Тоже надо было прихватить чего-нибудь :)
пальчиком погрозить)) сама бы положила все на место.
можно было сказать, но лучше не надо, она могла бы сказать что это не ее, что подложили, или выкинуть просто...
смотря кем вы приходитесь этому магазину.
Прикрыть её)))))
Может кризис на неё действует? Жалко если конечно она хлеб молоко брала а не водку, икру
Анна Изотова
Промолчать! Вообще сделать вид типа не заметили! Потому что если ментов вызвали бы продавцы то вас бы затаскали как свидетеля!
Промолчать и забыть об этом. Вы же не знаете от какой нужды она пошла на воровство, может у нее дети с голоду помирают, а сейчас кризис.
Многозначительно посмотреть, может она оставила бы свое занятие. А вы, наверно, промолчали.... и теперь вас совесть мучает....