Прочие дела домашние
Что традиционно готовите к праздничному столу на Пасху? (кроме яиц и кулича)
А алкогольное что уместно в Светлый праздник, как считаете?

Праздничный стол, а как же! Принято у нас так, что соседи могут зайти с яйцом и куличом - за стол! Крестные опять же - это тот день, когда они с подарками ко всем крестникам ходят, расходы конечно немалые, у иных по 10 и больше крестников ))) И этих за стол, понятно что и спиртное стоит . Хоть многие и не постились, но разговляются )
Очень люблю этот праздник .
Мы в этот день всегда у свекрови, у нее полный стол.
Салаты, нарезки, холодец, заливное, фрукты, сладкое, спиртное.
Мясо запекаю. Делаю ветчину домашнюю. А так только куличи и яйца, творожную пасху всё собираюсь попробовать сделать, да что то руки не доходят.
у нас шашлыки
мы в деревне
ничего.. все как всегда...
обязательно пасху это блюдо из творога, сметаны, сливочного масла, сахара и яиц
окрошку (правда сомневаюсь, что она традиционна на пасху). из алкоголя кагор, наверное, хотя сомневаюсь, что в священные праздники можно бухать... так пригубить 2 глоточка, но тоже не нужно))
Ирина Ващенкова
Кстати, по поводу Кагора, мне батюшка один говорил, что как раз самое оно..
Символичное что то..
Ничего.
Не готовлю. Обычно в этот день приходится навещать родственников, т. к. выходной. Я не воспринимаю этот "праздник" как повод к застолью. Скорее - дополнительный выходной.
Алкоголь как-бы не уместен)
Я вообще ничего не буду готовить. Предстоит дорога дальняя в этот день) Не до еды будет)
Салатик, нарезочку, яйца и пасху, достаточно.
Традиционного, кроме кулича, яиц и кагора ничего нет. Обычное меню выходного дня.
У нас все празднование ограничивается крашеными яйцами. Может кекс творожный куплю вместо кулича. В остальном обычное меню обычного выходного.
Морс и всякие салаты