Прочие дела домашние
Что будете готовить на праздничный стол?
Скоро НГ и опять думы что же такого приготовить. Все эти салаты шуба оливье и прочее из савдепа надоели много лет назад. Хочется чего-то нового. Один салатик есть на заметке, но хочется чего то еще. Ну и горячее тоже.... Поделитесь меню хозяйки))))
у меня на столе будет править семга.
закуски из малосольной семги, тарталетки с икрой, стейки, возможно, запеку.
Надежда Синцова
Мммм.... Вкуснота)))
Мясо запечённое и кальмары, фаршированные грибами...
Надежда Синцова
А кальмары чисто грибами или ещё чем то фаршируете?
А я наоборот только на НГ делаю оливье, холодец и шубу, в течение года я это вообще не готовлю, а на НГ прям хочется)
Надежда Синцова
А мы и в будни едим. Потому не хочу.
Nastya Ххххххх
то же самое. не ела год. Поэтому обязательно сделаю!
А мы их много лет не ели, чтобы они нам успели надоесть. Селедку под шубой или канапе хит с селедкой сделаю. А на счет других салатов не знаю . Может вообще не буду делать их.
а я люблю классику. новый год - это традиция. и стол традиционный. именно с оливье, шубой, рыбным, с крабовыми палочками, кальмаровым. икрой, красной рыбой, селедкой, колбаской и сыром. на горячее мясо с картошкой
Надежда Синцова
Ой нееее. Так надоели эти салаты. Да и раньше это было празднично, сейчас я все их делаю в будни. А хочется чего то особенного. Чего не кушаешь часто
А у меня уже второй год получается- 31 работаю, домой за два часа вернусь... и в это время муж вторые сутки на работе.... так что махну в одиночестве шампусика и лягу спать под песни -пляски телевизионные... А поскольку я и 30 работаю, времени на изысканную готовку (что, кстати, очень люблю) -не будет...
Надежда Синцова
Печалька)
еще не знаю
канапешки разные сделаю - дети их любят... салаты (2 традиционных обязательно, НО немного - так для сохранения чувства и атмосферы для детей, потому как ТРАДИЦИЯ семьи - святое ), ну и на гвоздь программы индейка или гусь - с овощами и картофелем, плюс куриный бульон (курочку отдельно подаю)... фрукты+ напитки+ сладости ...Пытались отойти от данного меню, но СЕМЬЯ приняла решение вернуться к такому - привыкли и хочется чувствовать стабильность, несмотря ни на что))))))
В Пост только постные блюда.
Надежда Синцова
Мы не постимся
утка, запечённая с лапшой и белыми грибами, сырные корзинки с начинкой
оливье и сельдь под шубой, для нас, обязательны
Утку на горячее.
Мужу классический салат ( Оливье, Шуба или холодец, что выберет)
Детям тарталетки хочу, все смотрю начинки....
Будем на даче. Шашлык, из салатов не знаю, так как дочки их не едят.
пельмени
я сильно заморачиватся не буду: заливное и салатик, рыба запечённая, жаркое может быть с картофаном ( чтоб на второй день не стоять у плиты), мясо и свежие овощи, бутерброды и достаточно
Зимний, шуба, холодец, индейка, торт, конфеты, фрукты. На большее, боюсь, денег не хватит.
Курица с картошкой, натёртая чесноком запечённая в духовке.
Надежда Синцова
Как то банально, в будни едим часто)
один салат из тех, что будет есть ребенок (скорее всего с крабовыми палочками или чафан), что то на горячее и бутеры и немного нарезочки