Прочие дела домашние

В вашем доме есть спиртное? что именно? и зачем?

когда работала на скорой, мы часто сбивали детям температуру полуспиртовым раствором. Водку пополам с водой и обтереть.. Все знают этот способ. Так вот. почти в любом доме была водка. Допустим, ночью, приехали, дитё горит. Пока укольчик подействует, можно обтирание. Спрашиваем - водка есть дома? Почти всегда отвечали - есть. Несут, растираем, температура падает, все довольны.
правда, разок принесли чарочки на подносе, с закусью)) угостить хотели)))

А у вас среди ночи найдётся водочка?

у меня кстати, найдётся, 7 лет стоит бутылка, там уже какие-то хлопья плавают. Но для медицинских целей пригодна.
Не было. Дядя подарил коньяк. Пока только это есть)))
Люда Чебичева
Лучший ответ
Есть водочка, вон в холодильнике стоит.
А в баре много чего разного, вино, виски, текила, ром, коньяк, шампанское.
Сами выпить можем, гостей угощаем.
Не задерживается)))
Асептолин в пузыречке стоит, а всякое вкусное покупается и выпивается за один раз)))
Татьяна Яшкова
нету водки, никто не пьёт. А винища дофигища для внутреннего потребления. А для обтирания и уксус пойдёт хорошо
Евгения Дегтярева он воняет намного неприятнее
у меня элитных напитков 90 бутылок подарочных. не знаю как продать и денежки выручить
Лилия Сотина
Евгения Дегтярева так дарите сами)
У меня нихрена дома нет, из спиртного (только одеколон)... Не пил с Нового Года... Я какой-то не такой?
Водки пол ящика где-то, коньячок, мартини, вино, шампанское. В холодильнике пиво (вроде).
Есть. Разное. Чтобы пить.
Всё есть - и водка и вино. К празднику всё должно быть готово
интересно то, что редко кто пьёт из нас, я уже в связи с родами 3 года не держала во рту даже пива, даже кваса, но стоит вся эта лабуда, дарит кто-то, потом в ответку если что---передарим за услугу. Часто так и бывает. Детей спиртом нельзя протирать, так, может кто услышит
Евгения Дегтярева можно, немного. даже в больницах так делают, когда сильно высокий жар. ЛУчше уж часть спирта всосётся, чем фебрильные судороги долбанут.
Есть бутылка водки, стоит очень давно, все нет случая...
И остатки коньяка, распивали как-то с подружкой...
Гульжамал Жедилбаева(Кожабекова) коньячек хорошо добавлять в кофе))
для медицинских целей и стоит она, года два наверно, еще дочь опыты какие-то ставила - вонища стояла )
Есть коньяк, водка, кагор, пиво. я не пьющий так что стоит на всяк случай
Есть--водка, самогон, наливка саморучная, бальзам "Старый Кашин"( Твери привет)). Для наружного и внутреннего употребления.
Veta Леонтьева
Спирт салициловый, если воспаления на лице появляются прижигаю.
Shynar Omarova
Коньяк стоит: мало ли куда добавить по рецепту)
Анна Щаврук
у нас дома бар, много привозили напитков. много дарят, так что на выбор от ликеров до выдержанного виски, я коктейли оно врем\ любила мешать, так что роту напоить хватит. Как то меньше стали собираться компашками дома, т. е. выпивает где-то на стороне, так, с мужем иногда пару рюмочек чего вкусного опрокинем. Скорая ни разу у меня не спрашивала, я бы похвасталась))
Евгения Дегтярева я когда спрашивала для растирания, нам такие дорогие экземпляры приносили, даже жалко было)
Евгения Дегтярева да, какбэ не очень принято это. Я эту дурацкую привычку из родного города притащила.
У нас нету. На праздник покупается и выпивается, ничего про запас не остаётся.
виски... а просто так.. и полбутылки водки... на компресс))
Ирина Колобашкина на всякие компрессы и лечилки у меня есть настойки. Вереска, берёзовых почек, чистотела, мухомора..
не обтираю ребенка ни водкой, ни уксусом. спиртного нет в доме.. хотя где то стоит бутыль с вином.
Стоит шампанское, на всякий случай
Н*
Наталья ***
Ага, целый бар стоит.. И с каждым днём дорожает. И подарить жаба душит и выпить))) А на обтирание, для уколов, протереть что то я специальный шкалик покупаю, самый дешевый. А то один раз так тоже врачу дала бутылку тыщи за 2, это лет 7 назад. Муж и врач рыдали, пока я мазала)))) Он меня очень просил на будующее купить дешёвый шкалик, я исполнила его пожелание. Больше врачей не шокирую.
Евгения Дегтярева вспомнился ещё один эпизод. Уже из реанимации. Мы раньше просили родственников, чтобы для обтирания делали такой состав - шампунь+водка. Самый дешевый шампунь в дитровых бутылях и самая дешевая водка. и как-то я заказала такую смесь. Принесли - пузырь абсолюта литровый и большую бутыль какой-то Шаумы))) медсёстры наши уржались)) добро разобрали, сами потом купили, что нужно))
Есть и не только водка.
Aisha Akimbekova
Полный бар, разного - подарки плюс мы брали для гостей. Еще бы кто пил)))) хорошо у некоторых нет срока годности, а вот у которых есть, жаль выливать потом.
Лидия Гусамова
Спиртное в доме есть всегда. Водка, коньяк, бывает вино, иногда текила, настойки различные. Ситуации разные могут быть. Гости, для растираний или уколов, при приготовлении определенных блюд использовать. Из домашних не пьет никто.
Конечно есть! Ликер, бутылка вина и пиво в холодильнике. Для друзей и себя)
Munis ...
Devi u nas est pivo. 5-6 sortov.Budete? Nu,kak hotite.
Est likerov parochka,ja vot Beilis uvazaju. Limonchella.
Est krasnoe i beloe vino-gosti prihodjat i k uzinu ja podaju.
Est konjaki.
A vodki net. I horosho,chto vi napomnili,zaedu v Magazin i kupljju-na vsjakij slushai.
Da! Vspomnila! Poslednij raz bila v russkom Magazine, videla butilku-"Vodka na moloke".Chert znaet,chto eto,no vpechatlilas.
Водки нет. Есть вино, джин, ликер, ром
Есть для гостей ...что привозим с путешествий потом дарим друзьям в виде небольшого подарка (Вина несколько бутылок, виски, абсент, коньяк, мартини, шампанское, ликёр вреди бы всё ) Друзья приносят на подарок ...Сами не пьём почти ...( я последний раз пила в том году несколько бокалов вина на собственной свадьбе )
водка есть.
Юлия Анохина
Есть - вино, шампанское, коньяк. Как раз для гостей
Aizhan Arapova
Водка недопитая есть
Наталья Лёвина
В данный момент в моём баре коньяки, водка, ликёры и бутылка киндзмараули. Пока достаточно)
Ольга Плис
нет
Водка есть, иногда используется в лечебных целях (как раз для того, что ты описала). Пара бутылок шампанского с Нового года стоят. Так у нас никто не пьёт.
**
***алёна ***
Всегда есть.
Презенты, покупки привезенные откуда нибудь...
Всякие разности алкогольной продукции..
Да стоит и стоит. Гостей угощаем. Редко когда сами накапаем чего нибудь вечерком для расслабления. Все за рулем, да и вообще не особо жалуем спиртное.
Спиртное есть. И сейчас его много. Во-первых, мужу часто делают подгоны на работе, а во-вторых готовимся к юбилею, затарились заранее. Все ждет своего часа))
Увы, нет... Почему УВЫ? Вы правы, для растирания всегда нужно иметь где есть дети... Каждый раз, заходя в магазин, забываю купить... Да и не только для растирания, для компрессов тоже хорошо... Да, надо купить... Спасибо, что напомнили )
Yana Artamonova)*
Подарили немецкий коньяк "Парфенон" лет 5-6 назад, спрятали его и забыли. Нашли в этом году, абсолютно случайно. А до этого не пили спиртное, даже по праздникам редко.
Нету ничего из алкоголя . Не муж, не я не пьем. Только на новый год может муж выпить бокал шампанского, а я нет.
Спирт этиловый 95% есть.. для протирания японской и немецкой звукозаписывающей техники, для промывания ран.. хотя мирамистин был бы предпочтительнее!
У меня в доме всегда есть бутылочка моего любимого французского красного вина http://juliawine.ru/katalog/vino/franciya/bordeaux-bordo/alter-ego-de-palmer-2-me-vin-du-chateau-palmer-alter-yego-de-palmer-2-e-vino-shato-palmer-3
На случай, если подруга неожиданно в гости заявиться. В этом вине присутствуют нотки черники и шоколада, очень оригинальный вкус! Хорошо сочетается с десертами.
у нас дома отдельный бар есть так сказать.
там и водочка найдется, и вино и настоечки интересные.
во первых в целях оздоровления, во вторых для поднятия настроения, а в третьих для гостей. ))