Прочие дела домашние

как выбрасывать мусор правильно? Как это делаете вы?

Существует даже утрированный пример, о том как правильно выбросить использованный чайный пакетик: этикетку — к картону, сам пакетик — к старой бумаге, заварку — в компост, скрепку — к использованному металлу, а ниточку — в маркированный мусорный кулек.
Можно было бы сказать, что это шутка… но не в Швейцарии.
Система сортировки мусора, практикуемая уже во многих странах мира, в Швейцарии доведена до крайности.
Ночью закапывать в лесу
Ольга Логинова
Лучший ответ
Ну поставили у нас во дворе контейнер для стекла и пластика, я добросовестно сортировала мусор. И что? Через пару месяцев охотники за стеклотарой окончательно его расфигачили, еще пару недель он печально лежал разломанный на боку, а потом сам отправился на помойку.
Александра Широбокова это в каком городе?
Верю. У нас всё, включая ртутные лампы, идет в мусоропровод. Некоторые просто в подъезде ставят пакеты, некоторые внизу у закрытой двери в мусорокамеру, рядом со спящим бомжом.
у нас бомжи все прекрасно сортируют, дай бог им здоровья ! ))
... Я делаю - как мне предлагают это делать мусорная мафия - всё в пухто, а куда дальше решают они - это их деньги...
- но мафия как всегда не заморачивается - ничего не сортирует а просто свозит на свалку. При этом получая деньги из казны за вывоз, и не хилые. Вот пока руководители не станут вдруг людьми - ничего в России не изменится...
- дело доходит до абсурда, чиновники не поставят новую тару, или старую не увезут - народ кидает в кучу, которая ветром, птицами и дикими животными растаскивается на сотни метров кругом - то есть до границы с другой кучей - то есть ВЕЗДЕ ...
В городе не сортирую.
А в деревне делим на гниющее, это отправляется в компост, сжигаемое в костёр и несжимаемое стекла и металл на закопку поглубже.
Александра Широбокова у нас во дворе стоят три контейнера и народ привыкает помаленньку
Я это делаю совсем неправильно..)) Всё в один пакет и на мусорку..
Nadya Gromak
Сортируем. На балконе стоят специальные контейнеры: для бумаги, для стекла, для пластика, для пищевых отходов и неперерабытываемого мусора. Раз в пару дней каждый контейнер освобождается.
Тут недавно бабку штрафанули. Полиция мимо проезжала и увидели, что она бутылки не мытые выбрасывала в контейнер...
А в Швейцарии да... был просто кошмар с мусором. Там на каждый мусорный пакет нужно приклеить марку. И не дай Бог такой марки не окажется. Пакет не заберут и через несколько дней сами жители вычислят, чей это мусор. Там вообще соседи любят следить за всеобщим порядком.
На севере Италии вообще анекдот был, как мы не захотели мусор в гостинице оставлять и хотели сами выбросить. Так целый день его с собой провозили.)) Все мусорные баки закрываются на ключ. И ключи только у хозяина и у сборщика мусора. А в одном городе видела, что в каждом баке врезана щель для монет, как в аппарате для газ воды когда то. Кидаешь 1евро, крышка открывается.
Я представляю, вечером сидит вся семья и дружно сортирует мусор)))
Александра Широбокова всё сортируется соазу
у немчуры стоит в кладовке куча разноцветных пластиковых мешков
открыли скажем, зелёный горошек, распаковали колбасу и развернули хлеб -
и сразу бумагу- в один, пластик - в другой, металл - в третий
Сортируем. Контейнеры стоят разные - под разный мусор. Уже давно.
Елена Данилова
Вот, отличный пример, когда дебилы доводят все до крайности.
А что проще - никаких бумажек, скрепок, картона, просто пачка чая и заварочный чайник. Но это ж слишком дешево ))))
Юлия Любимова
Ну как-как, открываешь полицейскую тачку.... Профит
Сортируем. Бумага один, пластик другой, пищевые отходы третий пакет. В Германии мы. Стекло тоже отдельно.
Полина Смирнова А если кто нибудь не отсортирует, тому что?
В сундуке везу в лес закапывать) все по дедовскому способу. В один пакет и на мусорку.
правильно это соседу под дверь.
еще медикаменты, вышедшие из срока годности относим в аптеку назад.
Sveta Markelova
А мы вот с трудом находим организации по утилизации ну, например: батареек.
Правильно.... чтобы сильно не заляпать пол капающей из пакетов хренью
А*
Алена ***
Правильно.... трамбуем, еще трамбуем, на следующий день добавляем мусор в ведро и снова трамбуем... и так еще пару дней... затем берем второй мусорный пакет первый пакет с мусором ложим во второй и выносим на мусорку
p.s. надо следить, чтобы сильно не заляпать пол капающей из пакетов хренью
ну перетёрлась ниточка у чайного пакетика - пришей новую. зачем выбрасывать?
Miss Francuzhenka