Прочие дела домашние
кто для мальчика больше пример - мама (властная, которая все решает все быт вопросы) или папа, не ...ВНУТРИ???
не участвующий в воспитании (но живущий в семье)
Да, дети практически всегда выбирают по гендерному признаку, т. е. на данный момент "как папа", однако позже возможно появятся другие образцы для подражания, учитель, тренер... просто харизматичные личности, попадающие в ваш круг общения. Просто если папу мама не уважает, и при этом папа сам не стремится участвовать в жизни ребенка (а маму это по видимому возмущает)... то вполне вероятно появление новых кумиров
Маме надо было быстро менять папу на властного дядю-отчима. Но уже поздно. Модель пацан перенял и будет себя вести как папа...
думаю что по-разному может быть, зависит от парня. если папа возможно он не будет принимать участия в жизни, став аутсайдером
Если мальчик себя правильно идентифицирует по половому признаку, то у него единственный пример - папа.
До какого то возраста мама. Дальше папа. Он смотрит на мужчину и впитывает поведение. Но мама может это контролировать и направлять.
Такой мальчик будет как папа по характеру, а жену себе найдет как мама. То есть еще одна несчастная семья в будущем.
Плохая рассановка в семье. Ребенок скорее всего воздастся такую же модель и в своей жизни. Ну, если только у него не проснется протест и он будет стараться делать все, что бы не стать похожим на своих родителей. У властных мам обычно вырастают меменькины сынки. Знаю несколько таких примеров.
Такой папа - не папа, а мама, а мама там это папа
решать ему.