Прочие дела домашние

Тяжело ли готовить пирожки? Вот хочеца самому научиться, а то в магазинах и кафешках их страшновато покупать

купи готовое тесто для начала, заверни начинку и пеки
Nelya Oinarova
Лучший ответ
Для начала нужно приготовить дрожжевое тесто. Купите сухие дрожжи лучше всего под названием "Фея" или "Весёлый повар". Затем возьмите небольшую стеклянную ёмкость (у меня специальная маленькая литровая баночка) наполните её до краёв кипячёной даже лучше слегка горячей водой. Потом бросьте туда щепотку дрожжей и немного соли, всё это помешайте ложечкой и закройте баночку минут на 15 - 20. Затем вы увидите, что дрожжи размякли и поднялись вверх. Вы берёте какую - нибудь посудинку побольше, выливаете туда дрожжи и добавляете муку. Теперь вы замешиваете тесто до такой степени чтобы оно не липло к рукам и к посуде, и превратилось в твёрдую массу. Но так как это дрожжевое тесто, то после того как вы замесили первый раз тесто, вы накрываете его крышкой и оставляете на некоторое время на столе. Теперь тесто начнёт подниматься у вас в кастрюле или в другой ёмкости, вы каждый раз его вытаскиваете и опять добавляете муки и замешиваете таким образом всякий раз, как тесто начнёт подниматься и "убегать" из кастрюльки. Обычно это продолжается 5-6 часов. После того как тесто перестало подниматься, вы можете приступать к выпеканию пирожков. Нарезаете из теста ровные кружочки, ложите в их серединку заранее приготовленную начинку, закрепляете на середине края кружочка и выкладываете на сковородку или в духовку. Не наливайте слишком много масла на сковородку, иначе пирожки будут твёрдыми как камень и непригодными для еды и ложите их сначала с той стороны, где вы их скрепляли, иначе их форма будет некрасивой и они могут разлепиться. Приятного аппетита! И ещё! Тесто я обычно делаю накануне вечером и на ночь ложу его в морозилку и только на следующий день достаю и начинаю выпекать, так как это очень долгий процесс приготовления дрожжевого теста.
Оксана Дикуша
В пекарнях не страшно. Там вкусно и время, и деньги экономятся в разы. А драгоценное время тратить на выпечку, можно, при условии, что у вас больше никаких интересов в жизни нет.
Фериде Биязова
Легко)) даже я научилась))
Ольга Закирова
легко, просто времени требует. но можно из готового теста сделать.
Не так тяжело, если не лениться.