Прочие дела домашние
Вот говорят "женщина-клушка". Кто такая эта клуша для вас?
Сидит дома, не работает, потому что убеждена, что её призвание рожать детей и варить борщ. Толстая, неухоженная, сознание у такой сужено от того она глупая. Часто кудахтает что-то вроде: "Не рожала - не баба! ", "Не служил - не мужик! ", "Дети - щастье! "
в моём понимании это негативная характеристика человека, что-то вроде-толстая, необразованная, с суженным кругом интересов, примитивная женщина
зацикленные на доме, детях
Глупая тетенька..
Клуша вообщето хитрая птица. Мозги у неё отнюдь не ватные. Куры весьма сообразительны. Петухи заметно тупее.
Стало быть клуша- тетка из гарема, верная своему петуху, даже если не является любимой женой. Мадам, которая не пьёт, не ест, худеет, но яйца высиживает. Это не пингвиниха, которая по полгода в командировках проваливается, когда отец-клуша сидит на яйцах.
Клуша- человек, озабоченный своим потомством в ущерб своим интересам и своему здоровью
В подругах у меня клуш нет:)) Нет, может, и я для кого клуша та самая:))) да как-то лень анализировать себя:))
Похожа наседку, занудная, туповатая, заторможенная, вечно трясущаяся над своими детьми, разговоры только о еде, ее детях и стирке.
Да все клуши для меня. Самые настоящие курицы.
Не знаю.. Обычно все так думают о тех, кто сидит дома. Но дома не сидят, дома всегда полно работы, и её не видно. И дома не каждая сможет сидеть. А может ходить на работу, но мозги ватные... Я нашла ответ, женщина с ватными мозгами.
Анастасия Катковская
Когда постоянно кто-то дома находится, то и работы по-дому много становится. Уборкой можно заниматься 1 раз в неделю и занимает это от 1-2,5 часов. Готовить можно через день после работы вечером, а то и реже. Стирает стиральная машинка - только развешивать успевай, да собирать. Привлекать к домашней работе надо всех кто живет в квартире/доме, в том числе сыновей, мужей, дедушек.
я - недалёкая эгоистичная туповатая медлительная
Катерина Маушева
Не надо так о себе говорить