Прочие дела домашние

Навеяло опять, простите:)) Сколько раз надо приготовить блюдо, чтобы наконец-то готовить его всегда идеально?

K*
Ksюх@ *
Я не знаю. Почти всегда получается ожидаемый результат. Но странные явления все равно случаются...)
Вот у меня есть кекс, который я пеку, наверное, лет 15, муж его очень любит, делаю уже с закрытыми глазами...) получается ВСЕГДА. А вот последний раз не получился, не поднялся, полусырое тесто внутри, а сверху уже горит. Забыла что-то из составляющих? Не знаю...
_Добавляйтесь_ _ В_ Друзья
Лучший ответ
Алина Спартова рецептик в студию, пожалста!!!
Любовь Кочеткова да забыла вложить в него душу))
Да нисколько . Всегда пекла безе, а на днях сушила, как положено. И сели все)))
Настоящий мастер всегда чуточку не доволен своим произведением)) Так что если осталась довольна- это уже усталость))
у меня даже наоборот бывает, первый раз получится, а второй уже не то...
идеала не существует.
каждая хозяйка готовит одно и то же блюдо по-разному.
кстати то, что вы на фото дали - это мое видение кошмара... это "полуфабрикат"... это основа для торта.
В выпечке много от муки зависит и сорт высший и вид красивый, а клейковина не вызревшая .
И все усилия напрасны . Это факт .
К сожалению, сейчас из за погодных условий зерновые или не вызревают в полной мере, а если вызревают, то раньше срока из за жары и вышелушиваются в землю .

Эк меня понесло )))
смотря какое, а вообще чем больше тем лучше. если что то сложное, то тут как в артилерии --недолет, перлет, в яблочко.
или наоборот, сначала много раз все делаешь по максимуму, перебарщиваешь, потом много раз все по минимуму все недобарщиваешь, а потом золотая середина
Вика Лаврова
тоже проблемы с бисквитом? как у Егозы?:)))
1 раз приготовить идеально по тому рецепту, который подошел. А потом хранить этот рецепт и делать по нему, пока не дойдет до автоматизма
Юлия Иванова
Ksюх@ * нет, я их вообще не пеку
Чтобы готовить идеально, надо идеальные ингридиенты всегда иметь, температуру идеально выставлять, вообщем, робота купите, будет идеально готовить! Тут чуть переборщишь или недоложишь продукта, уже неидеально будет!
я сырники делала вкусные. а потом ррраз и разучилась. мне что-то объясняли, а я-то знаю, что не так делала. теперь через раз получаются ((((
Kahr Oluyorum
Думаю, к идеалу приблизиться невозможно. То погода не та, то настроение не то, то дрожжи не те. то гости не придут... )
Елена
я не обучаема в :
-блинах
-сырниках
-голубцах

кучу раз пробовала-смирилась.. Муж готовит.
Кому как, кто с первого раза готовит идеально, а кто то все время готовит плохо. ВСе зависит от желания и любви к готовке.
Ольга Вялых
Иногда со второго раза получается если все косяки первого раза учтешь.
У меня от настроения зависит.
Aigul Bijanova
это или дано-или нет.... поэтому я лучше продукты и время тратить не буду.
Бывает и так, что до механизма отработано всё,а в итоге-конфуз.
Может от кач-ва продуктов иногда зависит... Не знаю.
Zhadyra Kadyrhanova