Прочие дела домашние

Очень нужна помощь. Без дурацких приколов и ссылок на всякую фигню!

Прошу, отнеситесь к этому серьёзно! У меня проблема все таки, поймите меня. В общем история такая. Я с самого рождения живу с бабушкой, мне 16 лет. Бабушка работает до сих пор. У мамы плотный график на работе и живёт она вдали от меня с мужем, но не смотря на это, она пытается как нибудь уделить внимание и мне. Этого конечно же мало, но я понимаю, она же для меня старается. В общем мы покупаем новую квартиру, по ближе к моей школе и друзьям. Квартиру оформила бабушка на себя и естественно подразумевает, что жить будет она со мной. Но мама тоже хотела бы жить в этой квартире со мной. И вот наша проблема. Я хочу жить с мамой наконец то, а как это сказать бабушке - мы не знаем. С мамой у нас вкусы довольно схожи, нежели с бабушкой. С ней у нас вечные споры и разногласия... И вообще это долгая история. Ребят, помогите. Как ей сказать, что я хочу жить там с мамой, а не с ней? Не волнуйтесь. Это будет 2-ая квартира.... я бы хотела, чтобы бабушка осталась в той, а мы с мамой жили в новой. И вот как это объяснить бабушке???
Nunu Sosebashvili
А мама у тебя молодец. Сама с собственной матерью общий язык найти не может. Решила, что ты сама всё разрулишь. Совет: пусть эти 2 взрослые женщины сами разбираются. Крайняя всегда будешь ТЫ!!!
Елена Галанина
Лучший ответ
живи с мамой в старой, ведь это же бабушкина квартира
Инна Мищенко
Все нормальные бабушки знают, что дети должны жить с родителями.
Тактично. Корректно. Мягко. я тоже в детстве жила с бабушкой, мне так больше нравилось, и школа была рядом, а когда повзрослела, класс 7, - резко переехала к родителям.
Помягче, конечно. Скажи бабушке, что ты ее очень любишь, но хочешь жить с мамой в новой квартире. А ее будешь очень часто навещать...
Ирина Ковалева
Так и сказать. Ты уже сама можешь решать с кем жить. Вторая проблема, это мамин муж. А он не против?
Ольга Тарасова ой ой... еб-рь против или не против? там скорее мамаша суч-а, раз дитя бросила...
Пи... ц мать бросила бабушка бедная свои годы на неё промучалась теперь взрослая мама вспомнила о ней бабушка уже на х... не нужна с отчимом захотелось жить. Откуда ты знаешь какие вкусы у твоей мамы если она далеко и график плотный и не виделись вы. Тот факт что бабушка все силы потратила на неё ,привыкла к ней она старая ей самой сейчас помощ нужна-это уже не важно. НЕ БЛАГОДАРНАЯ, В СВОЮ МАТЬ
Галина Мишина
Nunu Sosebashvili А теперь закрой свой рот, бомбила. Ты мою семью как следует не знаешь и по сути судить у тебя нихуя никакого права нету. Я про твою семью молчу, т. к. твои воспитывали тебя так, как они считали нужным.
Не лезть.
Они сами разберутся где, кто будет жить.
Это дело взрослых.
Irishka Kovalenko
В 16лет у тебя муж? Наверно еб,,,, рь!!!! Это большая разница!!!!
Nunu Sosebashvili Ты сначала читать научись, а потом уже своё мнение всем излагай