Прочие дела домашние

Как переубедить человека, который уверен, что если ему никто не помогал, то и его потомки должны обойтись без него?

Переубедить такого человека практически невозможно, так как у него это-целый жизненный опыт.
Так как ему не помогали предки, он не научился помогать потомкам. Грубо говоря, не умеет, и не считает необходимым. Привычка на уровне рода (И отец мне не помогал, и отцу никто не помогал, и деду тоже, и т. д.)
Для искоренения этой "привычки" из системы, таким людям должны помогать потомки. На практике, конечно, бывает сложно через себя переступить... Тогда "привычка" передаётся в следующее поколение.
Галюня Воротыляк
Лучший ответ
вы родитель или потомок?
Светлана Плюта
мне жаль вашего мужа
представляю как вы его постоянно убеждаете в своей правоте, по любому поводу
Кристиночка Бархатова Я не про мужа вообще-то
совершенно верно... потомки без него и обойдутся....
предки - поколения жившие до нас
потомки-поколения, которые будут жить после нас..
современники....
|...aimana ..|
А зачем переубеждать людей? Нельзя всем навязывать свои жизненные принципы.
И если человек что то решил для себя, его не переубедишь, только нервы истратишь с двух сторон и отношения.
Н*
Наталья *****
А зачем?
Данильчик Инна
Объяснить ему, что потомки без него обойдутся ВСЕГДА, на протяжении всей его жизни.
у вас жизненная миссия - переубеждать людей?
вы живете по своим законам
и не все вокруг должны следовать вашим убеждениям
этот человек потом в старости достанет своих потомков. внезапно обьявится и начнет требовать чтобы ему немощному помогали и содержали, покупали путевки в теплые страны. начнет требовать деньги и имущество через суды. и не факт что ему никто не помогал, это натура такая, он считает что ему все должны. таких людей не изменишь.
Оставьте человека в покое :)
Что за привычка всех переубеждать ...О_о
никак, сам человек решает, что для него важно... не надо на него надеяться, лучше не надеяться, а получить, чем надеяться и не получить...
Слишком обобщенная ситуация. А почему его надо переубеждать? Вы не объяснили.