как мыть полы для нее очень даже подходит и она должна быть счастлива, что у нее есть такая работа. Пытается ему объяснить, что этот вариант ее никак не устраивает, а он в ответ заявляет- ты радоваться должна этой работе, у вас в России и такой нет!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
с одной стороны, видали глазки за кого она замуж выходила, но дело пятое.. как человеку покорректнее дать понять, что может он и груб, но по сути прав. Все лучше ей работать и свои деньги иметь. А мытье полов - это только временно. Нужно с чего-то начинать. Сначала полы, потом подыщет что-то другое. Сидеть дома - это намного хуже. Нужно отказываться от ваших российских стереотипов, и закатать рукава и взяться за дело. Как поступить то?
Прочие дела домашние
Короче пишет подруга ,(живет заграницей в небольшом поселке, замужем за иностранцем) ,мол муж считает, что такая работа,
Вы с вашей подругой не так поняли. За границей получить такую работу - это выигрышный билет. И хрен ты на неё устроишься. Как раз на такой работе работают молодые, которые учатся, а не те, кто ничего найти уже не может. И на такую работу в клиринговой компании конкурс и отбор. Там ещё и всякие тонкости надо знать. Помахать тряпкой пару часов, а зарплата, как у клерка в офисе. Каждый день наблюдаю, как тут парни с модельной внешностью подъезды моют. Быстро у них все и до мелочей отработано.
скорее всего, у неё с языком проблема, поэтому не может найти хорошей работы
если у женщины есть образование, в России она работала на нормальной работе, то разумеется, работать уборщицей для неё унизительно. Тем более что муж есть. Но если ничего другого нет, а деньги нужны, то чего бы не поработать.
Бросить тряпку и швабру и ехать домой. На крайняк мыть полы можно и в России, тут такой работы навалом. А муж ее банально не уважает, раз считает, что она должна быть счастлива моя полы. Будущего с ним нет.
Фиалка Галимарданова
мужа сама выбирала
Я что то не поняла, они там за границей считают что в России полов нет что ли?
Типа живем в землянках и посему труд уборщицы нам не ведом?
Оооо...
Фиалка Галимарданова
он считает, что у нас тут все плохо, что даже нет работы, но я думаю, она сама так постаралась преподнести
Ой у меня знакомая полы моет, так и говорит, не хочу учиться, в коллективе работать... нашла себе богатую бабушку. Так как она хорошо делает свою работу, подарками завалена, в отпуск остаются минимум 2 раза в год и голова свободная дома после работы, например от той же бюрократии если ты бухгалтер или секретарь ;) в Европе по-другому немножко смотрят на то, кем человек работает.
А зачем Вам лезть к ней с советами? Пусть сама разбирается.
Ну и накуя такая заграница где пылесосов нет и поломоечных машин не знают.
Да, стереотипы у русских такие есть - типа не мое это царское дело полы мыть или еще каким-то неквалифицированным трудом заниматься. И не только у женщин, у выпускников вузов ох какая губа, никакой губовертки не хватит. За 15 тысяч работать не пойду, я что лох, я 5 лет впахивал (типа он учился - 2 раза на лекциях побывал за год).
Что за "российские стереотипы"? У нас все замужние работают.
Фиалка Галимарданова
работают на низкоквалифицированной работе?