Прочие дела домашние
Вы или ваши знакомые посещали когда-нибудь психолога? Результатом довольны?
В сложной жизненной ситуации пришлось обратиться к психологу - оказалась она некомпетентной. После чего пошла сама учиться на психолога, в первую очередь затем, чтобы разобраться в своих проблемах и проблемах своих близких.
Да, ходила на групповые занятия
Помогло, получила волшебного пенделя и начала жить, а не страдать.
Я посещала, спортсменов одно время в обязательном порядке отправляли. никакого результата, поговорили и разошлись.
Да, однажды посещала психолога в сложной жизненной ситуации. Он мне очень помог сделать правильный выбор
Да, много занималась, и не с одним, помог понять некоторые вещи, но проблему не убрал. Помогла ясновидящая и энергетик.
Невролога- психолога, т .е психолог с медицинским образованием да, был толк
Я ходила на групповые тренинги, в том числе на продолжительные, недельные. По-моему, это действеннее, чем индивидуальный поход.
Потому что посидишь так, послушаешь рассказы других, и понимаешь - ты в этой группе самый счастливый и беспроблемный человек, и вообще тебе тут делать нехер ))
Мария Для Друзей Маша
Остальные участники группы к таким же выводам приходят?)))
Я нет. Знакомые да. Не помогло в основном, одной да, потому как просто ей выговориться надо было, а взваливать свои проблемы/мысли на окружающих/родных не хотелось.
По наблюдениям они сами, психологи, не от мира сего.
Пришлось один раз. Мама отводила, ей показалось, что я учиться не хочу. Психолог попалась не дура, но скучная. С мамой полгода не разговаривала. Это же унизительно.
я консультировала (2 обр. клинический психолог)
сама консультировалась с психиатрами, в основном. Они хоть что-то другое могут подсказать, их знания более насыщенны)
Во время беременности всех направляли к психологу. Сидело там какое-то дуро.
Родители вызывали психолога мужчину, чтобы он вылечил мою за комплексованность. Он мне посоветовал спрашивать на улице у людей который час и сказал, что раз мне легче представить предмет закрытыми глазами, это ненормально. Ещё по веревочке ходила, для проверки равновесия. Больше ничего не помню и никак это не помогло. Деньги брал огромные. И почти все рабочее время проболтал о жизни с моей мамой.
Среди моих знакомых много с образованием психолога. Единственный вывод который я сделала: туда идут люди, которые сами имеют психологические проблемы, возможно идут учиться с целью разобраться в себе. Но так и не разобравшись, начинают "лечить" других. Оно Вам надо, чтобы какой то псих лез вам в мозги делая умный вид? Я лично к ним не ходок:)
Сандугаш Омарова
О, как вы правы, я тоже это заметила. И муж по работе обалдевал от кадров таких.
Людмила Гавришева
Я вчера смотрела на ютубе психиатра, так вот она сказала, что в психиатры часто идут те, кто подозревает у себя психиатрическое заболевание)
Нет. А вы были у психолога?
Я ни когда не ходил туда