Прочие дела домашние

Как вы относитесь к венчанию? Это умение взять на себя ответственность или дань моде???

Берут ответственность, а потом отказываются от ответственности. Пример мои знакомые.
Анна Александрова
Лучший ответ
Это дань моде и приличное обогащение служителям церкви.
Галина Трошина
Мне не ведут под венец (((( Нормально отношусь. Но когда вперед паровоза бегут венчаться, а потом изменяют и разводятся. Не понимаю.
Ольга Щетнева
Очень серьёзно отношусь к браку перед Богом.
Это важно очень.
К*
Ксенька *_*
Негативно, ибо для начала надо прочитать самим. что трактует поп.
Разобравшись сами не захотите.
это бред и понты. разбегутся также как все
Нормально отношусь, если оба человека верят. И плохо, если это тупо стадный эффект. Последнее пугает часто столько людей не знают что и как и почему, а делают как все, как многие ((((
Bota_ Temirhanova=)))
это ответственный шаг... когда считаешь, что это действительно твоя половинка, что вы вместе хотите быть не только ВСЮ ЖИЗНЬ, но и ПОСЛЕ неё
жаль, что для некоторых это лишь красивое подтверждение своих чувств или просто порыв, и ни о какой любви навечно нет и речи...
венчались с первым...
но теперь надо развенчиваться...
Для меня это дополнительные бессмысленные обязательства. Во-первых, если люди понимают, что к ним пришла настоящая любовь, то это уже великий дар и божие благословение. Во-вторых, как она пришла, так она и уйдет, если так уготовано судьбой (я в этом плане фаталист), и никакие венчания чувств не спасут. "Ответственность за чувства" я вообще не понимаю. Чувства либо есть, либо нет. Венчание тут роли не играет. Если они есть, то верность присутствует автоматически, т. к. если любишь человека, ты до смерти боишься его обидеть, потерять, причинить боль и т. п., ни о какой измене или предательстве даже мысли нет. Единственное, что действительно мешает людям - это отсутствие культуры отношений в нашем обществе, это незнание, как себя правильно вести, как решать конфликты, как находить компромисс. Этому нигде не учат! В школе нет основ этики и психологии, поэтому кто то учится в семье (а семьи сами знаете какие бывают), кто то на своем опыте шишки набивает, а кто то обращается к религии за культурой отношений. Но религия, на мой взгляд, дает сомнительные советы. Лучший способ сохранить отношения - самостоятельно изучать психологию.
Елена Мишина
Horoshij vopros.
Est ljudi,kotorie otvetstvenno podhodjat k delu, vdumchivo i spokoino.Znajut,chto delajut.
A est takie vot lichnosti,kotorim-chto zerkov,chto shalman -glavnoe-"chtob krasivo bilo i chto bi peli".
A chto tam,zachem-delo desjatoe.
Алина Суховей
С нашей статистикой разводов-дань моде
Дарья Богуцкая
до такого дорасти надо
Я не особо религиозна, не люблю всякого рода обряды. Но тех, кто искренне верит, понимаю.
!*
!#**zarina **#!
Венчаются, а потом разводятся, это обычное дело. Но...
Кто-то говорил, что в семьях, где родители венчаются, дети более успешны потом.
И на примере нескольких моих знакомых, это действительно похоже на истину.
То есть издалека, глядя сквозь время, с точки зрения рода, это большой плюс!
Видимо то дело, что делается с Богом, оно успешнее обычного!
Но у каждого всё равно - своя судьба.
Кому-то может быть, и не стоит венчаться.
Совсем не значит, что сделав этот обряд, всё сразу изменится в лучшую сторону.
Бог нас часто искушает и испытывает. И от того, как мы решаем все эти испытания, зависит будущее.
Резник Марина
зачастую дань моде.
Luba Deva
написано - проходи мимо, не задерживайся
Мария Сульдина на лбу написано
предрассудки
Луна
Считаю, что отношение к этому зависит от конкретно взятых людей-одни действительно осознанно делают этот шаг с верой и ответственностью, а другие-по моде. Лично для меня это очень серьезно, поэтому не тороплюсь к венцу. Считаю, что в брак можно вступить впопыхах, а вот венчание гораздо серьезнее.
Yanaaaaa Panchenko