Прочие дела домашние

а вы бы подали ГОСТЯМ ОКРОШКУ ИЛИ ЦВ КАПУСТУ К СТОЛУ?

Ольга Смирнова
на праздничный стол нет
Саламат Бекбатырова
Лучший ответ
Ольга Смирнова хоть кто-то адекват
Я бы с удовольствием поел в гостях окрошки. Да и цветную капусту, по какому-нибудь восточному рецепту.
Да, а почему нет. Окрошку сама не ем, но все мое окружение ее любит. В жаркую погоду все бы пищали от восторга от ее наличия на столе. А цветную капусту, запеченную с овощами ( черри обязательно, остальное по желанию) в сливках и под сыром в качестве гарнира- это просто сказка. Но это, конечно, гарнир поинтереснее пюре, макарон и прочих :)
Смотря по какому поводу гости. Если просто пришли, то запросто могу подать, мы же сами все это едим. Ну а если праздник, то окрошку вряд ли, а из цветной капусты можно что-то вкусненькое и праздничное тоже приготовить
ну ОКРОШКУ точно нет
неперевариваю ее
а цв капусту, например в кляре- очень красиво и оригинально. не часто такое готовлю, так что вполне могла бы)
K. Togzhan
Цветную капусту подала бы, она очень вкусна обжаренная в кляре, у нас ее все любят. Или с овощами например. Надо начинать привыкать питаться правильными продуктами, а не жрать по праздникам все жирное, жареное, копченое и самое страшное -ТОРТЫ!
Людмила Пухомелина Обжаренный в кляре овощ вы считаете "правильной едой"? Хи-хи-хи-хи.
Ещё раз:
Обжаренный... в кляре
:))
если бы пришли просто в гости на чай, то предложила бы, а на праздничный стол конечно же нет -это не праздничное блюдо.
Асия Смакова
окрошку да, капусту нет наверное
Цветную капусту можно сделать в кляре. Или если делаю главное блюдо мясное, курицу запеченную или шашлыки, то все остальное на столе овощное. Тогда цветная капуста, просто отваренная, - самое то.
Окрошку не люблю и не готовлю.
Ольга Кононова
От ситуации зависит. Если это друзья мужа футбол смотреть у нас собираются. то могу и яичницы с помидорами, салями и перцем им пожарить или картохи с салом и луком))) им все равно и изысков они не оценят, главное, чтоб сытно))) уже проверено. А если парами собираемся или кто из родственников, то что-нибудь поинтереснее придумаю
Viki Bambik
Ни того не другово. Это блюда на будни, но ни как не для гостей. Хотя свекровь с золовкой даже на ДР окрошку подают. Всегда удивляюсь до чего экономия доводит. Ну не чем и не на что угостить, то и звать не нужно! А окрохи я и дома поем. Что то прям захотелось ))))
Чинчи Кан-Оол
По желанию. Окрошку ведь вкусно можно приготовить... Я бы не подала к столу гостям куриные головешки и лапки...
Елена ***
ой, а я люблю и окрошку и цветную капусту обожаю...
Чай с баранками. Если еще что-нибудь, замечательно!
Марина Мыслина
вполне возможно
Галина Юльева
Смотря какие гости, одним пойдет, другие осудят.
Конечно подала бы. Они пришли в мой дом, а если ничего "такого" не готово, значит они без приглашения
Ольга Смирнова у вас праздник!
На праздник -нет, а если просто в гости зашли-можно предложить на выбор.
Ольга