Прочие дела домашние
Если в гостях за столом Вам подали что-то невкусное,как будите выходить из положения?
не нужно огорчать хозяйку, она же старалась. Признайтесь честно, что такое вам не нравиться, а вот например грибочки у вас просто чудо...
извините, я этого не ем.. .
даже, если и вкусное, ничего страшного, вы можете не любить какого-то блюда или сочетания вкусов,
я, скажем не ем консервированных помидоров, только свежие, и не ем сала, никогда и ни за что.. .
я не ем пирогов с мясом, макарон по-флотски.. . отдельно могу макароны и отдельно - мясо, но фарш не могу, а в макаронах - СОВСЕМ не могу...
Не буду это есть, только и всего!
Скажу, что не голодна.
Не буду есть, и все . Станут особо потчевать - честно скажу, что не люблю это с детства.
Скажу, что у меня аллергия на это блюдо.
скажу, тчто на эти продукты у меня аллергия). и попрошу чай
я терпеть не могу грибы, и всем говорю, что мне их есть нельзя (когда спрашивают почему, говорю, что у меня на них аллергия)
смотря кто, иногда могу сказать, что наелась и больше не хочу, а иногда прямо сказать, что я такое не ем...
из вежливости поковыряюсь и попробую немного, а вдруг понравиться что-нибудь из этого
вежливый человек не будет привлекать к себе внимания. По правилам этикета в такой ситуации надо попробовать немного предложенного и не забыть похвалить того, кто его приготовил.
Невкусное и отвратительное ( для меня это сало, баранина) - разные вещи. Если просто невкусное- поковыряюсь, что-нибудь съем. Если отвратительное- есть не стану, здесь церемонии излишни. Скошу под дурочку, и с милым наивным выражением лица скажу, что на диете.
Немножко запихну в себя, все остальное оставлю, размазав по тарелке вперемешку с другими салатами, блюдами. Нуя, типа, я уже переела.
положите на эту же трелку что нибудь съедобное со стола и с удовольствием ешьте. Приятного аппетита.
Попробую посолить, поперчить, добавить майонез или кетчуп.