Прочие дела домашние
Как часто вы: 1) моете пол 2) пылесосите 3) чистите ванну, раковины, унитаз 4) чистите плиту?
Все перечисленное еженедельно, кроме уборки пылесосом (раз в 2 дня)
Пол - каждую неделю. Унитаз и раковины - тоже. Пылесосом практически не пользуюсь, иногда чищу стеллажи с книгами и мебель. Плиту - после каждой готовки.
По мере поступления загрязнения.
Каждый день точно драить не буду.
Нет графика, всё по надобности. Дочь пылесосила сегодня утром, я еще спала. Сантехнику и плиту я помыла только что, сейчас еще пол на кухне и прихожей протру.
1. 1 раз в неделю, 2. 2 раза в неделю. 3 и 4 - по мере выраженного загрязнения.
Ковров нет, не пылесошу, заметаю и мою полы через день, санузел 1-2 раза в неделю, плиту каждый день...
Плиту унитаз ванну 1 раз в неделю по воскресеньям. Полы 3 раза в неделю через день. плиту протираю после каждого приготовления
1) летом каждый день, в другое время через день.
2)также как мою пол.
3) раз в 2-3 дня.
4) плиту, как загажу чем то
2)также как мою пол.
3) раз в 2-3 дня.
4) плиту, как загажу чем то
Три раза в неделю приходит женщина, делает уборку
Раньше часто, сейчас просто сил нет.
ну мужское это дело глупостями заниматься)
по мере загрязнения или по мере занятости
Пол и пылесос раз в 3 дня, плита раз в неделю примерно, унитаз, умывальник, ванна каждый день.
Пол на кухне и веранде - через день, а то и каждый, по надобности. В комнатах раз в неделю. Ванну раз в неделю, унитаз тоже. Раковины через день примерно. Плиту почти каждый день.
ежедневно. Не потому, что я чистюля, а потому что надо - двое дошкольников таки вносят свои поправки) Правда, я не делаю никаких генеральных уборок, т. е. просто поддерживаю чистоту регулярно. Вымыть санузел, раковины и протереть душевую -минут двадцать на все у меня выходит. Пылесос компактный, в зоне доступа - пропылесосить кухню после еды - 5 минут. Плиту мою сразу после приготовления пищи. Это 5 минут. Я не вижу в этом каких-то прям энергозатрат.
У меня бзик на плите . Плиту просто протираю после готовки . Остальное по мере загрязнения .
Унитаз чаще . Надо менять, вода стекает по стенкам, разводы от жесткой воды
мы с мужем живем в квартире вдвоем по этой причине уборка (стирка, пылесос, мытьё полов, уборка ванной с туалетом) делается один раз в неделю в субботу.
Полы мою каждый день, на кухне раза два-три в день. Пылесошу каждый день. Пыль вытираю тоже каждый день (включая верхние поверхности) В ванной убираюсь через день. А вот плита у меня грязная всегда. Мою ее раз в месяц наверное. Вот наверное сейчас ее и вымою.
На уборку я ленива, не люблю её. Когда сын маленький был пылесосила каждый день, мыла раз в 2-3 дня. Щас раз в неделю примерно.
Раковина унитаз каждый день, бывает и несколько раз в день. Ванну только по мере загрязнения, либо когда кому нибудь поваляться в ней хочется.
А плиту.. Чето плиту то этот помоет, то тот))) Ну раз в недлю и мне достается)
Аля Шишкина
Ну и правильно! Чего тут изгаляться с уборкой?! Главное, без фанатизма...
все по мере загрязнения
1)раз в неделю обычно
2)нам нечего пылесосить:)
3)раз в 2-3 недели
4)когда замечу:)
2)нам нечего пылесосить:)
3)раз в 2-3 недели
4)когда замечу:)
Дарья Галанова
Сантехнику раз в 2-3 недели? Ничё се.. Я через день, унитаз реже
Хоспади, какая я засранка....
Сколько?
По мере старания моих сорванцов.
Но минимум раз в день пвлесос и протирка полов. Иначе ходить просто опасно... даже в тапках))
Тааак. Остались санузел и кухня?
Санузел: ванну 1р/н сама, туалет включая унитаз моют пацаны обычно раз в неделю; если сильно постараются)) могут и каждый день.
Плита пару раз в неделю т. к. готовлю много))
По мере старания моих сорванцов.
Тааак. Остались санузел и кухня?
редко, приезжай, помоги
Раз в неделю... пылесосом почаще пользуюсь, каждые два дня примерно
Я очень редко занимаюсь уборкой.
Подметаю раз в неделю, иногда чаще.
Пылесошу - раз в две недели. Иногда реже.
Пол мою перед большими праздниками (не всегда, впрочем).
Ванну, раковину - бывает что и чищу. Раза 3 в год ванну, раз 5- раковину.
Плиту - как запачкается.
Я ненавижу убираться. Вот готовить - люблю, а убираться ...бяка. Поэтому.
1.Раз в неделю
2. 1 раз в неделю (обычно мне вообще лениво пылесос из шкафа доставать, я проще веником подмету и все, по мере загрязнения, бывает даже каждый день)
3. По мере загрязнения. Но опять же не чаще раза 2 неделю, а то и реже. Именно мою, протираю-то каждый день))))
4. Опять же по мере загрязнения, если не сильно загаженная и время есть - протираю каждый день. Но это моя самая нелюбимая обязанность, поэтому плита может по 3-4 дня грязной стоять. Вот не люблю её чистить и все. Лентяйка я, короче)))) Хотя в огород, за грибами - первая побегу, а вот убираться. Не моё. Мне б домработницу.... Но только для уборки, готовить люблю и умею...
1.Раз в неделю
Дарья Галанова
Тоже из всего ненавижу мыть плиту, остальное терпимо)
Bakhtibegim Nozimova
Я бы мог у вас полы вымыть
2/нед, 2/мес, 1/мес, 7/нед.
Когда как, графика нет. Когда свёкры со своими псами приезжают, то прям хребет не разгибая гребу))), а когда одна, так и вовсе не убираюсь, пылить и мусорить некому.))))
Перед приходом людей в мою квартиру делаю уборку.
А шастают часто, несколько раз в год приходят зачем-то.
О-о... Постоянно, ежедневно!... Когда полон дом народу, это так быстро загрязняется...
Пылесосим 2 раза в неделю, все остальное - раз в неделю обязательно, если что-то загряднилось раньше, то чищу дополнительно.
Это зависит от меры загрязнения. У меня маленький ребенок и есть свободное время, поэтому: 1) ежедневно, 2)в зимнее время, когда есть что пылесосить, тоже ежедневно, 3) пару раз в неделю, 4) по мере загрязнения, бывает раз в 2 дня, бывает 2 раза в день. Это же классно, когда дома чисто!))