Прочие дела домашние

а почему в школах детей не учат песне С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА ???

К сожалению это кануло вместе с СССР ...Уже в мою бытность школьницей нам на уроках пения впаривали собачий вальс и попсу. Так что 2 раза в неделю я домой уходила на час раньше остальных))
Татьяна Низамутдинова
Лучший ответ
Дети могут вспомнить о старой, дедовской уже, будёновке.... И понеслось :))
ну и хорошо))
... Вот свернём капиталистической гидре шею - будут петь и про родину и про любовь )...
Shynar Kaliyeva*)
Наталия Каблова И щас поют. Видимо от школы зависит. Добрый день!
Сначала этому должны учить в семье
Поём и эту, и другие хорошие старые советские песни поём
Olya *
детям сейчас вдохнуть некогда, по шесть уроков с первого класса и ещё фигнёй всякой заниматься.
Учат. И ей учат и солдатушки бравы ребятушки, и потому потому что мы пилоооотыыы, небо наш, небооооонаааш родииимый дооом **поёт**. И много чему ещё.
Нелька Цифра
Александра Гледяева первым делом
первым делом
самолеты -ну а девушки
а девушки потом )))))))))))))))))))))))))))))
в россии может и учат.. а нам она зачем эта песня
учили, наше поколение ) это песня советских времён. И портреты Ленина везде висели, и социализм строили. И что?.. Или для чего учить... какие цели? Песнями вольную птицу всё равно не удержать... )
Ольга Занковец
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе,

А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается
Со стука вагонных колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...

Потомучто понятие Родина закончилось вместе с СССР. увы.
Kristinкa Marineac
Кристина Минасян Это патриотическая песня, от которой на душе и грустно и тепло... Считаю, что нужно прививать своим детям любовь к родной земле, дому, стране. Мы живем в интернациональном городке на севере и мои дети дружат с детьми разных национальностей и интересуются обычаями, праздниками не только своей семьи, но и друзей. Согласна с вами, но все же кто, если не мы - родители, будем учить любить свою землю, родину на собственном примере ...для своих детей.
Наталья Букликова А СССР закончился, потому что по ТВ так сказали и вы поверили или реально вышли из гражданства СССР, есть справка об этом? Реально вступали в НОВОЕ гражданство РФ, подписывали договор, принимали НОВУЮ присягу? Хотя присяга принимается раз в жизни... Добровольно из статуса Советского гражданина перешли в статус ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА и внутри ничего не ёкнуло, что это развод?
Ваших детей - возможно. Но не моих.
потому что школа не патриотический кружок
в школе изучают науки
)))Назгулька )))