Прочие дела домашние

У других детки не смеют спорить с родителями, даже кодга они не правы. Например родит ель может сматюкаться

на ребенка, а ребенок не имеет права и боится, УВАЖАЕТ!
Так же например, такие родители имеют право что-то делать (пить, курить), а детям это запрещено и наказывается.
Как родители добиваются такого послушания, потому что если я что-то делаю, то детям уже не могу запретить, они мне говорят -ты тоже делаешь.
Как добиться такого авторитета.
Svetlana Wi
А я называю это ханжеством и лицемерием. Это в пять лет дети бояться, но эти глупые родители не понимают, что большую часть жизни дети бывают взрослыми.
Ольга Мананкова
Лучший ответ
нас традиционно так воспитывали что родитель это свято и слово родителя -закон... вырастая постарше мы уже сами ориентировались кто есть кто но детство прошло очень хорошо
Зоя Ананьева
я вот тоже не понимаю, но у меня получается.
Svetlana Wi Получается, что дети любят и уважают ложь и несправедливость.
Яна Петрова Прикол, у меня тоже)))
Таких не видела, не пьём, не курим, дети уважают, так было 100 лет назад здесь, также и сейчас, я и сама не посмею матери хамить или оговариваться. Пример это родители.
Ирина Миронова
Это не уважение. а обыкновенный страх. И работает он до поры до времени, пока родитель физически сильнее ну и плюс ещё некоторое время по инерции. А потом - всё.
Svetlana Wi настоящее уважение, и если этот родитель скажет - прибирайся, или делай, и даже сам уйдет по делам. То этот ребенок сделает все по совести. А если я скажу своим - они не боятся, сделают только если я стою над душой и контролирую, еще и спорить будут. А если я не смогу заставить - уйду или заболею - то и не сделают. Не уважают.
Я думаю они не уважают, а боятся наказания.
Ирина Попова
Дрессировкой и люлями слегка.
Оля Коско
Я считаю, что если родитель ведет себя как жлоб, ребенок может сделать ему описание. Лучше родной ребенок, чем чужие люди.
А воспитывать нудно не запретами, а личным примером. Можно запрещать ребенку пить, но если он сидит, что вы синячите, то это лишь подтолкнет его к этому.
У меня в семье принято на Вы с родителями разговаривать и уважать их мнение, страх тут не при чём-это уважение. Последний аргумент-мы русские...
Мария Жукова
по мне так тихони это бе, гаджеты да телефоны и т д .а вы лучше к нему не лезьте а пари какое нибудь предложите, или просто хорошо попросите