Прочие дела домашние

Нужно ли спорить с родителями, если мы не по их меркам живём ?

Спорить, конечно можно, ведь в споре рождается истина, если спор конструктивный, если же спор ради спора или хуже всего ради того чтобы делать всё наоборот или назло, тогда спорить не стоит, ибо он породит ненависть. Оно тебе надо? Запомни народную мудрость - ласковое теля, двух маток сосёт. Надо быть более дипломатичнее, сказать к примеру: - Мы, мол, попробовали сделать так как вы, сказали, но увы в условиях современной жизни, это не приемлемо, время стало другое, менталитет изменился, ну и т. д. в таком духе.
Altynshash Sataeva
Лучший ответ
не надо спорить, можно объяснить
Елена Тимукина
Нет. Кивайте и улыбайтесь и дома будет мирно и спокойно.
Родители всегда хотят нам лучшго, но мы должны прожить свою жизнь, набить свои шишки и встать на свои грабли. Поговорите с ними об этом, а не спорьте.
Маша Петрова
а стоит спорить? излагайте свои мерки, чтобы они в курсе были
Надо говорить да-да да-да да-да да-да да-да.. . пока не отстанут))
Если вы это не за их счёт делаете, то можно и поспорить, а вот если за их.... молчите лучше в тряпочку.
нестоит
Спорить нужно, но очень аккуратно, чтобы не ранить и не обидеть их
Все живут не по меркам стариков. Не обращаем внимания. Ведь жизнь абсолютно разная.
***надежда*** @
Надо внимательно выслушать и сделать так, как посчитаете нужным.
Да, и, наверное, ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе они никогда не поймут, почему не по ихнему!
спорить бесполезно
До Раоьа
Не стоит! Вы их не переубедите, только подольете масла в огонь. Лучше вслух соглашаться, а делать по-своему (в разумных пределах).
Только не очень сильно, я думаю. Иначе годам к пятидесяти обнаружишь, что родители у тебя таки есть, что они тебе таки дали жизнь, но жизнь ушла и у вас, и у них.. . Обидно бывает. Так что спорить можно, но не до изгнания из дома или побегов же из оного.
Umida Rajapova
Мне кажется родителей надо воспринимать такими какие есть, и не спорить а молча слушать, они всё-таки умудрённые жизнью.
roduteley nygno yvagat. I staratsya sporit krayne redko...