Прочие дела домашние

как переносить легче жару +40?

Во–первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством. Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.

Айс–ти — это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чая (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: «антишарф» или «японский кондиционер». На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Ну и главное. Если вы куда–то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Если есть возможность, поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.
Людмила Бокова
Лучший ответ
С шампанским, в тенёчке.
... Скорость хорошо помогает )...
- никакая жара не страшна.
... http://shas-live.com/zdorovje/kak_borotsya_s_zharoy
Такая жара прекрасно переносится на Красном море.
Maia Gogberashvili
На море
свободная одежда, не обязательно натуральная, главное - свободная, панама, знание всех магазинов с кондеями по пути на работу, когда совсем жарко было - под 50 - дома морозили полторашки с водой в морозильнике, и перемещались по улицам с ними в обнимку :)) на работе ими забивали холодильник - на обратную дорогу.

еще есть автономные вентиляторы, а то от веера рука быстро отваливается, но можно и веер - тоже освежает.
Для меня это не проблема. Я в жару отлично себя чувствую, не холодно!
не выходить из дома. или рядом с водоёмом время проводить.
мне только это помогает....
Ирина Пугачева
Носить с собой брызгалку для лица и волос, и бутыль с водой-поливать ноги-ниже колена, руки по локоть. Носить одёжку только натураль х/б, просторную. Укрываться под зонтиком, если нет шляпы.
Сидеть дома в жару.
у Чака Норриса есть кондиционер
Ирина Калачёва
в воде
ммммм под кондиционером с бокалом леденящего кокотейля) ммммтьца
Чак настолько суров, что жара пытается перенести его самого.
Как Чак Норрис, в тренировках!
R.
Rafaellka .
А у нас отключили на две недели горячую воду как раз. А холодная как из родника. Так вот проблема жары сразу отпала.))
у нас кондиционер - хорошо