Прочие дела домашние

Для вас есть смысл выращивать овощи, фрукты на даче? Или взять подработку- и все можно купить?

Для меня есть, т к я на даче худею, плюс плоды своего труда, экологически безопасные и вкусные. А если есть возможность подработать и купить у хороших людей на рынке- тоже отлично.
Ирина Горновесова
Лучший ответ
хочу своего и со своего огорода - НАСТОЯЩЕГО!
Никакого смысла не вижу. Можно всё купить :)
Разница, конечно, есть. Свое всегда вкуснее.
Но выращивать надо хотеть и уметь. Я вот вообще не склонна к этому труду, ничего не умею, дура дурой...)
Ирина Терехова
Я за второй вариант.
Любовь Конон
когда была дача, там выращивала только цветы, а фрукты-овощи покупала в близлежащей деревне.
Да уж, сравнила, своё и покупное. Я всегда выращивала всё своё. Но помню мои дети хотели меня переубедить, сказали что не стоит надрываться на огороде, лучше всё это купить. А теперь то же поняли разницу. Я например для выращивания выбираю лучшие сорта картошки, помидоров, капусты и других овощей. Всё уже проверено временем. А купить то купить можно, да не то что хочется. Клубника например покупная совсем безвкусная, да и стоит дорого, вряд ли вы сейчас позволите себе купить её ведро. А я вот каждый день со своего участка собираю по ведру и ем какую захочу. Так же и другие фрукты. И не надо каждый день упираться на работе. Хочу на огороде работаю, хочу весь день в бассейне пролежу.
Светлана Куренкова Добрый вечер! Про клубнику хочу спросить. Вы ее после того как отплодоносит обрезаете? В смысле срезаете всю листву?
мы живем в поселке, поэтому от огородов никуда не денешься, хочешь-не хочешь, а приходиться сажать, т. к. родители категорически против, чтоб огород просто зарастал травой.. А так я бы ничего не сажала, не люблю копаться в огороде.
для меня -нет т. к. могу себе позволить всё купить. На даче выращивают те, кто не может заработать.
для меня есть, хоть и это очень тяжело физически, но приятно наблюдать плоды своего творения и есть реально натуральные овощи и фрукты
У нас земля травой засмеяна. не люблю в земле рыться, но в этом году посадила некоторые овощи. уж очень все пластмассовое у нас продают. мне легче купить, но хочется чего -то натурального.
Аветян Игина
Если моральный аспект не интересует, то проще купить)))
Многим сам процесс выращивания удовольствие приносит...
Если есть дача, конечно есть смысл выращивать овощи и фрукты. В первую очередь экологически чистый собственноручно выращенный продукт. А в магазинах сплошные пестициды. Покупайте саженцы и выращивайте https://vsesorta.ru/
Аня Гурова
Елена Перова Врёт засранец, спам рассылает.
Свое всегда лучше покупного!
Свое это свое, ты точно знаешь что ты посадил, как растил и т. д. То есть покупное и свое сравнивать даже трудно... потому что когда делаешь для себя, тогда все иначе