Прочие дела домашние

Проблема с наглой соседкой по даче

Живу я сейчас на даче. Неподалёку на другой улице живет соседка, с которой мы малознакомы:
женщина нахальная, не работает, любит выпить. Я стал замечать, что она как ни проходит мимо
моего забора, всегда протягивает руки через прутья и нагло рвёт малину, смородину, а до этого весной украла цветочные луковицы. Недавно услышал шум на своём участке - там её дети
(от разных мужчин шумные, капризные) рвут зелёные яблоки, швыряются ими и ломают ветки.
Неблагополучная мамаша в это время стояла на против моей дачи с кем то разговаривала. Услышав, как я выхожу она спокойно позвала детей и сказала, типа "мы наберём тут яблок когда
они созреют, Валя нам ни когда не отказывала". Валя это её собутыльница, которую раньше пускали пожить на даче прежние хозяева. Я не жадина, мне приятно угощать детей со своего участка, но эта гадина меня дико достала. Я из за своего характера не умею ругаться и скандалить, поднялось давление на этой почве, подскажите пожалуйста - как мне её отвадить в грубой и резкой форме, как себя повести, чтоб она не относилась к моему участку, как к общественному достоянию.
Говорить с ней бесполезно. Слов она не поймёт. Советую завести собаку. Тогда побоятся лезть в чужой сад.
(((Oлesя ))
Лучший ответ
Может стоит ее полюбить разок?)
Вера Левашова
Поговорите с ней по-доброму, она поймёт!
вам же всё равно эти яблоки одному не съесть

что ж вы так убиваетесь?
вы ж так не убьётесь!
Напишите заявление участковому полиции!
Забор поставьте и все дела.
участковому, пусть поговорит.
Маня Малёваная
Была у меня тоже проблема, три года сосед доставал каждый день купите мне водку. Каждый день по 4 бутылки выпивает. Ничего не помогало, и ругалась на него и уговаривала отстать, объясняла, что некрасиво с детьми покупать водку, я мужу родному не покупаю. По итогу достал он меня, пришлось поорать так, что пол снт слышали, плюс добавочно поговорила с его женой, попросила саму её покупать своему мужику водку. И все бабушка отходила, теперь мир дружба жвачка. Таких людей только позорить надо. Работать не хотят, а пожрать хочется. Если есть денежки на пиво то и на малинку найдутся
Не надо ругаться !
Ее по соседски пожурить, ну что же ты, лето, мол, на всех одно, а дети твои кусты обдирают .
Яблоки созреют, если их вдоволь, я сам угощу .
Раз дети полу беспризорные, значит они не только на вашей даче, а по всем участкам налеты делают .Просто предупредить - соберем подписи! Значит они голодные !
А лучше миром . Обычно такие дети, при хорошем подходе к ним, дружественные .
Объяснить им .
Ирина Белоногова голодные кидаются яблоками???
С такими не договориться. Только скандал будет и начнется ..
Уже сейчас видно, что бесполезно.
Раз дети заходят без спроса на участок, лучше с ними разговаривайте.
Чужое - это не свое.
По хорошему, что надо спрашивать всегда у хозяев. И если разрешили благодарить.
Может до детей быстрее дойдет, чем до такой мамаши.
Узнаю своих соседей по даче. ))) В позапрошлом году ободрали все сливы еще зелеными, ветки обломали нещадно. Одно дерево погибло. Только созрела жимолость, как начались скачки через забор. Обожрали всю подчистую. В окна, машину, забор, кусты - летят мячи, воланчики и прочая дребедень. Вдоль забора вечно мусор. То из-под конфет, то из-под чипсов. Вот только мама этих детишек не полубичиха, а учитель начальных классов. Вдовушка. А потому считающая, что все ей вокруг должны и обязаны. Достали окончательно они меня в прошлом году. В кустах сирени обнаружила лежбище. Картон, матрац, объедки. На даче меня не было две недели, вот и обосновались. Сгребла все это и швырнула через забор соседке со словами: Еще раз увижу хоть одного твоего ребенка на своем участке - получит крапивой по заднице. На тебя иск в суд за порчу имущества и письмо на работу на имя директора школы и в отдел образования. ..Поорала она там что-то, навроде, "онижедети", даже еще к одной соседке жаловаться побежала. Но когда я после этого застукала одного из её засранцев опять на своем участке и он получил по ногам крапивой и был выдворен за шкирятник на глазах свидетелей, сразу подутихла. В этом году мило здоровается и лезет с разговорами.
сделайте видео запись на камеру телефона когда она или её дети портят ваши плодовые деревья, потом подойдите к ней покажите эту запись и скажите, что если ЭТО не прекратится, то вы напишете на неё заявление, конечно срока за это не будет но нервы ей участковый может подпортить вызовами в полицию, в суд и т. д.
Елена Тихова
поставить её сразу на место так и сказать нечего трогать без разрешения
поставить глухой высокий забор, завести собаку
Профнастил, забором огороди и все. А эту соседку пошли на все три буквы и объясни, что мол мое терпение не безгранично... Что я могу вам и вашим детям все руки и ноги по отрубать.
Даша Ракова
Ну вам тут много насоветовали.... еще радикальная мера подключить к забору ток, чтоб стукнуло, но не сильно.
Таня Лагодюк
Заведите собаку, пусть по всему участку бегает. Сами не полезут больше. И забор, чтобы собака за ограду не выбежала.
собаку завести, кому вы платите, председателю, охране? сходите в правление и потребуйте защиты, но скорее всего это не поможет, знаком с такой историей, правда не так нагло, но в отсутствие хозяев, двое деток, тащили всё ,что плохо лежит, а отец ещё и хвалил добытчиков, кончилось, выросли, исчезли ...
Ainura Toksanova
у вас очевидно нет детей.. вы одиноки. И пишете тут такую хрень, . И не яблок вам жалко! А жаль себя... ну ведь кому эти яблоки нужны? Самой не съесть. Не смотря на ваш ник - вы женщина ..это белыми нитками шито!
Вера Масалова
Пишите заявление в органы соцзащиты, они забирают выводок в детдом и проблема решена
Юля Тренина
забор, хорошую собачку, выяснять отношения бесполезно
Я бы окопала участок рвом и замаскировала ветками, а на дне колышки вбила.
Галина Т....
Забор, профиль.
Cittruss Fruitt
Забор. Собаку не заводите - отравят ещё. А вообще я бы таких люлей ей всыпала, ни она, ни дети никогда бы не подошли больше к моему участку. Умейте постоять за себя
как всё знакомо- у меня даже забор сломали, лазивши за малиной.. пилю мужа, чтобы забор починил-с
с уродами бесполезно (
огородись и пошли....
забор, собака милиция, помоги вам господи
пропусти ток
Ana Budrikiene
Да бог с ней, убогой! А малину и яблони опутай колючей проволокой. Скажи что когда созреют сам наберешь и детям дашь, чтобы кусты не помяли.
Колючку на забор или какую-нибудь решетку
высокий забор с колючей проволокой и замок с видео-камерой, солнечные очки на лицо, чтоб не пялились. Лучше даже не разговаривать.
Аягоз Сулейменова от человека зависит, я б в дупло дала....
Яблок пожалел, а то что дети несчастные в витаминах нуждаются, не подумал? Мы этих яблок на свалку тоннами отвозим - некуда девать, не переработать. Кто бы их забрал все - спасибо скажем.
Гульжан Сегизбаева Можно я заберу?
Забор, собака и прямая разборчивая речь. Прямым текстом говорите. Говорить то вы умеете?
сплошной забор с колючкой.
Яш, мужик?! Сказал как отрезал: ща бл.. руки вырву, еще раз увижу и детей шугнуть, а ей в лицо гаркнуть, да так чтоб вздрогнула, резко! я сам как удав, меня так воспитали, но эти злые люди и ищут добычу полегче, чтоб не думали что там живет простофиля!
Алина Лебедева хотя с соседями ругаться не надо, хрен ее знает, лучше по миру порешать
Возьмите бутылочку, закусочки, пригласите ее или сходите в гости, скажите ей какая она красавица. А дальше - как обстоятельства подскажут. А с бабой ругаться - сам станешь бабой. (поговорка)
Такие люди по культурному не понимают! Неужели не видно что человек нарывается на скандал специально! Лучше молча поставить забор! И то она понапишет на заборе всякую ерунду.
Сейчас такое понятие есть как Овуляха скажите "пшла отседова баба овульнутая и только попробуй яжМатькнуть" ))
Галина Губиш
Напиши в прокуратуру, всё решится!!!
Lisenok Ksy
Все-таки надо поругаться и сказать, а то так и будет шастать!
Поставить забор, завести немецкую овчарку и все они обосруться
Ольга Кудряшова Правильно чувак.
женщина прочитай это и запомни
Убей ее
Снимаешь на камеру и в полицию. Пишешь заявление о хулиганстве и вандализме.
Вот и все!
Пошла нахуй. и всё.
Vera Kazakova
Нельзя с такими договориться, можно в полицюию пойди. Можно в суд подать.
Не надо переживать и нервничать. Очевидно же, что она считает что на вашем участке прежние хозяева.
В следующей раз просто выйдите к ней и спокойно спросите: женщина вам что-то нужно? Вот так и выяснится что здесь больше нет ее знакомой. Не переживайте вы так, это слишком дорого. Объясните, что не надо рвать у вас малину и прочее. Спокойно. В крайнем случае, заделайте эти прутья чем-то, колючку протяните что ли.
Ainura Toksanova а то она дура, как правило такие люди всё секут... и она не детям сказала про потом и, что им всегда здесь позволяли....
Поставь большие ворота железные с закрывашкой.
Вызови полицию
Lilek L...