Прочие дела домашние
Как понять, я ленюсь или болею?
Надо уборку делать, завтра мама приедет (год не была). А у меня абсолютно никакого желания это делать... Прям лучше помереть, но не вставать и за тряпку...
Погода тяжелая. Бури магнитные были. Тем более Вы отдежурили.
Катерина Апалько
Ага... В 5 утра разбудили, пришлось поотжиматься, потом писанины целая гора...
Выключить всё, что выключается и полежать 15 минут... Потом поступайте, как хотите.
А кофейку?
Катерина Апалько
Попила, ещё хуже стало...
Это апатия из-за депрессии. Болезнь!
лени как таковой не существует, есть недостаток мотивации
1. Организм копит жизненную энергию перед будущей работой. Предстоит в скором времени тяжёлая работа, это естественно, что перед этим стоит хорошенько отдохнуть. Более заметный пример – перед тяжёлой физической работой, что ни будь таскать, катать, копать и пр.
2. Организм восстанавливается после труда (стресса, болезни). И мы говорим, что это не лень, а отдых, релаксация, восстановление. Часто можем просто не осознавать, не понимая, что организму нужен отдых и уже вешая на себя или другого ярлык – ленивый.
3. Он перенаправляет энергию с внешней деятельности на внутреннюю. Пример – тело готовится к болезни, чувствует, что заражено вирусом или уже болеет.
Катерина Апалько
+100500
А что там такого страшного то?? Пылесос... швабра с насадкой... пыль... час "работы".
Катерина Апалько
Встать не могу. Лежу и помираю. Хотя обычно это для меня нехарактерно
это результат "отличного рабочего графика"...
Катерина Апалько
Теперь 5 дней перерыв
Погода.
Главное пр готовь еду
Катерина Апалько
Сын и муж приготовили
а чего, прям срач вселенский дома? если срачельник, тогда понимаю - лень. а если просто запылилось и крошки - то чего тут убирать то...
да и мама, в случае чего, поймёт)
Катерина Апалько
Местами срачельник. Пол чистый, дитё же там ползает. Это каждый день подтираем
Ты ж говорила мама 2 месяца назад приезжала, с внуком сидела????
Это лень.. Ну не настолько ж всё запущенно, что прям надо драить? Может к вечеру желание появится.
Катерина Апалько
Приезжала на 2 недели и уехала обратно. Щас снова приезжает
Катерина Апалько
Так вечер у нас уже, не появилось. Встать не могу
и мне хочется спать завалиться... лень вселенских масштабов какая-то
Бывает такое состояние, что все лень.
Стоит только начать и пойдет, как по маслу. А еще комментируй, как будто находишься на съемках. Типа:"..Это надо сделать так, а этого делать не надо, а я вот так делаю...." и так далее войдешь во вкус.
Может, усталость.
Катерина Апалько
Ну да, я с ночной смены
Главное начать, а потом втянетесь
Если при всем этом есть потребность вкусно покушать и залезть в инет то лень матушка;)
Катерина Апалько
Не ем я ничего, а в интернете с телефона, лёжа. Поспала бы, тда под окнами галдят...
Ну лентяй...
Нет такой болезни. Это обычная лень.
Лень я тебя понимаю у меня такое каждый день как я с ней сражаюсь тупо встаю и иду хотя так не хочется.
это лень, соберись, включи музыку, отпидорь всю хату, мама оценит и на душе будет осадок полезного дела, ну или лежи в грязи и перевернись на другой бок... и хрюкни
Запряги кого нибудь из близких, если не одна живёшь.