Прочие дела домашние

Через 3 дня после отмены запрета Турция стала самым популярным направлением у россиян. И что это значит?

Inna Samykina
По местному ТВ сказали, что большого спроса нет, кроме того цены сейчас совсем другие. 7 дней на двоих от 100 до 200 тыс. руб. Чартера нет.
Маринка Маринка
Лучший ответ
Сейчас новости смотрела, прилетел первый рейс, встречали цветами и шампанским с закуской.
Тьфу блин, аж противно.
Елена Науменко
опять Россиян поимели - и при этом все остались довольные
Ага.. шаз... По стране цены в разы меньше и терактов как бы тоже... А мне вообще по барабану. У меня в бору брусника цветет, белые грибочки ...ремонт и куча работы.
Айзада Адисова
Нафиг эту Турцию
Елена Райкова
МАНИПУЛЯЦИИ СМИ: Ажиотаж вокруг Турции выдуман, массовой скупки туров нет

На фоне появившейся информации о якобы большом количестве россиян, после "открытия" Турции бросившихся скупать путевки и туры на курорты Кемера, Белека, Сиде и Анталии, представители турагентств заявляют - это "медийная история".

Напомним, что после извинений Эрдогана перед Россией, Путиным и семьей убитого пилота сбитого Анкарой Су-24, сопровождающихся уголовным делом в отношении убийцы Олега Пешкова, Россия "открыла" Турцию - был снят запрет на продажи туров "на море со "все включено".

В российских и украинских СМИ тут же появились данные, что якобы "За три дня Турция вернула себе лидерство на российском туристическом рынке". Так пресса писала, что "за 3 минувших дня 35% всех туров россияне приобретали именно по турецкому направлению", добавляя "выросло и количество самостоятельных бронирований на Анталийское побережье".

Это уже вызвало бурные обсуждения в соцсетях - не стыдно ли россиянам ехать в ту самую Турцию, где не только "каждую неделю теракты и рыщут головорезы запрещенной ИГИЛ", но и которая убила российского военного.
При этом турагентства и социологи рассказали - на самом деле россияне боятся лететь в Турцию, а количество запросов цен и условий не означает массовой скупки туров. Тем более, что ведущие авиакомпании "турецкого" направления официально сообщили о нехватке чартеров - они распланированы в Крым, Болгарию, на Кипр, и т. п.

"Это совершенно медийная история, про то, что россияне якобы бросились скупать пакетные туры в Турцию. Конечно, я не держал свечку и не могу уверять, что это заказуха - но интересанты понятны. На поверхности лежит, зачем это нужно - такие истории хорошо уходят в СМИ, социальные сети, обсуждаются народом. Цель очень простая - "открыть" Турцию",- поделился с Politonline.ru руководитель крупного турагентства. "К нам пришло немало запросов, да - сколько будут стоить туры, какие отели, перелеты, цены на экскурсии, но я не могу сказать о массовой покупке",- добавил он.

Эксперт по туристическому рынку также рассказал - таким образом "в сознании россиян" хотят "перезапустить курорт, оживить рынок". Он привел образный пример "Есть семья, допустим Ваня и Маша из Уралмаша, они сейчас думают "Турцию открыли, стоит ли ехать? Там же небезопасно, да и турки нашего убили, с ИГИЛ нефтью торговали..."

"А потом Ваня и Маша читают, что россияне массово бросились бронировать туры и думают "О, ну мы не одни такие, если так много бронируют - значит, не стыдно и не страшно ехать". И после этого они покупают тур, становясь уже реальными клиентами турагентств, про которых будут рассказывать - вот, едут люди, не боятся и не стыдятся",- пояснил он.
Турция это общественный туалет для российского пролетариата. Если они гадят в Турции это значит что в данный момент они не гадят в России - по зверям не стреляют пьяные быдло охотники, не кидают мусор, не жгут костры, не орут пьяные на улице после попойки в кафе,
а сама Турция она помимо этого и так унижена Россией на все времена, именно благодаря России из империи Турция превратилась в сортир и базар.
Инна Романова
фи..
мои деньги они не получат)
Я думаю, плевать россиянам и на Турцию, и на Путина, и на политику в общем, им важен нормальный недорогой отдых, к которому они привыкли. Почему люди должны наказывать сами себя? Хотят - пусть летят...
Sveta Sl
это значит что россияне летом без турции умрут! Крым и сочи даже не сравнится с турцией
А Н
никому Турция не мешала и не мешает.
недовольны были только диванные политики.