Прочие дела домашние

навеяло одним ответом, про внешний вид.

что манера наносить макияж, одеваться и делать причёску - закладывается всё в детстве. ваша мама ходила без макияжа (или ходит)?
просто сколько помню, мама моя всегда с макияжем, даже просто в магазин и голову в порядок приводит, а не просто расчесала и в гульку собрала...
так это с детства идёт всё или приобретается с возрастом?))
Людочка Иванюк
С детства. Моя тоже с грязной головой и "без глаз")) накрашеных)) не выползет из дома. Впрочем как и грязное или в дырках не носила и не носит... Прививается то в самом начале, так сказать что скажет авторитет. Если этот человек скажет что гулька и растянутый велюровый костюм самое то то так и будет, если скажет что нихрена подобного и должен быть нормальный внешний вид то будет эта установка... Одной из моих бабушек уже 80.. Она сохранила фигуру, ходит на каблуке, красится (и волосы и моську), всегда причесана без седых корней и прочего мусора. И одевается красиво. Больше 60 не выглядит. И если бы её мама не объясняла как должна выглядеть девочка то ходила бы она щас как большинство старушек без возраста и времени...
Alla Gabidullina
Лучший ответ
Не думаю, что это наследственное. Я вообще никогда не употребляла косметику, ну, кроме пудры на нос))), а деточка мусор не пойдет выносить без боевой раскраски индейца племени Маниту...
С прической у нас мнение совпадает. Всегда тщательно подстрижены, уложены...
Яна Юрьевна
мы достаточно привлекательны и без макияжа)))
делать мне не фиг штоль как штукатурицо, да еще в жару)))
Я всегда с макияжем, прической. У меня такой бабушка была. Мама проще относится к этому. Я сейчас подумываю, в каком возрасте можно дочь отдать на курсы визажиста. Было бы очень неплохо, если она научится краситься профессионально
Такую фигню как макияж можно быстро освоить и во взрослом возрасте, бы бы пример.
А вот леность и свинячесть--это уже ничем не истребить...
Давай вопрос--типа выложите фотки без макияжа.... бгг
Не вижу закономерностей. Масса ухоженных девушек выросли в семье, где мама ограничивалась чисткой зубов, и также масса женщин - не интересующихся своей внешностью, у которых мамы -прям живут в салонах.
женщина всегда должна быть прежде всего женственной. и. ухоженной
Наверно дело не только в макияже .. а в общем виде каждодневном, одна мама будет в одних штанах везде ходить, а у другой есть одежда на разные случаи жизни . на собраниях видно таких мам - одна замученная бледная в джинсах, а другая свежая при параде ..
•°•a[K]O($)Ya °•°
У нас с мамой очень разное понимание красивого макияжа. И подбора одежды. И цветовой гаммы волос. И так во всём, что касается внешности. Поэтому все её попытки привить мне в детстве её эталоны красоты воспринимались мною в штыки, истерики и слёзы. Слава Богу, она обозвала это "сложным характером" и прекратила мне навязывать то, что я категорически не хотела принимать.
Мы обе красивые, но каждая по-своему, потому что уж очень мы разные.
))) Это все на генетическом уровне развивается ))) на примерах ))))
I snova interesnaja tema.
Moja mamochka...krasilas neskolko raz v god. Na den rozdenija,novij god i 8 Marta. U nee bili chudnie duhi..odna pomadka i ochen strannaja tush,kotorja lozilas komkami .No mamochka ne univala.
Pochemu ne krasilas v obichnie dni? Ja skazu vam,devi.Ona rabotala-s Utra do vechera.I nochju. Devochki,vi kogda rozali,silno smotreli,vo chto odet vash vrach i kakoi u nee makijaz? Ili vam bilo,pardon, nasr....vse ravno? Vot tak zila moja Mama.A dlja menja ona do sih por-krasaviza.
P.S.Vospitanie tut ne pri chem.Vi mozete znat razlichie v Dior i Lumene,krasitsja,kak model i bit poslednei svolochju.
Teper ko mne.Ja ne ispolzuju nichego..krome horoshih duhov,horoshih kremov i horoshei pomadi.
Zhanylsyn Aitzhanova
Ольга Гладышева прочла Вас и вспомнила -как готовилась в родам старшего сына. Накрашенная ярко, с красивой укладкой, маникюр не маникюр и все дела. Врачи спросили -куда собралась то? Я говорю -так день рождения моего ребенка же. Спустя 12 часов нераскрытия матки и моих слез и мук - тушь под глазами, волосы -как гнездо, не расчесать было сутки))) Сейчас понимаю, как смотрели врачи -улыбались -первородящая дурочка, понятно))
согласна, что закладывается. часто видишь маму не очень ухоженную и дочь тоже. и наоборот
моя мама обычная женщина. любит принарядиться и красится всегда, уже возраст тот, что неприлично выходить без макияжа.
А вы на самом деле считаете, что заколотые волосы это хуже, чем завязанный хвостик или стрижка под мальчишку?
Людочка Иванюк гулька - это не хвостик. с хвостиком часто хожу.. под мальчика - это кому как, я не люблю такие стрижки. так по поводу вопроса ответ то будет?
Меня мать с дсетва пи***ла за мою любовь к макияжу и наведению красоты, считала это для девушки лишним и бесполезной тратой денег и времени
Сама же мать за своей внешностью вообще не следила и косметикой кроме дешевой советской, потом тайванской помады не пользовалась
Нет обязательных закономерностей. Родители и дети часто разные. Моя мама очень красивая, объективно. Ей действительно не нужен макияж. Она любит уходовую косметику и духи. Блески для губ помню, помады, карандаш для глаз, пудра были, но не вместе и не всегда. У меня макияж по-настроению. Не считаю его непременным атрибутом красоты и ухоженности. Но временами люблю играть, все к месту должно быть.
Макияж для чего? Чтобы чужие мужики пригляделись? Дома ходите перед мужьями до историческом халате, а когда на улицу выходите то королева шалаша. Зачем так?
Людочка Иванюк ну, так жену нормальную выбирай, без доисторического халата
Zhanylsyn Aitzhanova a u vas est svoi shalash?