Прочие дела домашние

навеяло вот.. психологи почти единодушно говорят о том, что если девочка росла в неполноценной семье, то и у неё

такая же семья в будущем будет, мол пьющий папаня - пьющий муж, разведёнка мама - разведёнка дочь. А вы согласны с таким? на вашей практике получилось именно так, или у ваших знакомых?
Я знаю тьму примеров, подтверждающих слова психологов, и такую же тьму примеров, их опровергающих.
Людям свойственно желание загнать всё в какие-то рамки, а их не существует...) Нет никакой зависимости, я в этом убедилась
Марина Пушкарева
Лучший ответ
С точностью до наоборот.
Ольга Кудакова
папа у меня алкоголик. при этом мой брат наркоман, а я вообще абсолютно нормальный человек))
вот вам 2 крайности в одной семье))
муж у меня вообще другой. не такой, как мой отец
Лилия Г.
Ни один грамотный психолог никогда не будет этого утверждать категорично. Речь о том, что ВЕРОЯТНОСТЬ того, что у них будет тоже неблагополучная семья у таких детей выше, чем у детей из благополучных семей. И тому есть объяснение-сложившиеся стереотипы поведения.
... Дочери вообще часто повторяют судьбу матерей - и это уже не психология, а физика с математикой )...
Liza Gordienko
Венера Назарова мне просто любопытно как у других, у меня мама развелась с отцом, он алкашом был и придурком редкостным, я вышла замуж за человека непьющего, и не потерплю что бы меня в браке не уважали ( отец протягивал руки к матери), короче табу для меня такое поведение.
У нас и бабушка и мама и я не любили первых мужей и очень любили вторых. Наверное традиция. Всем говорю: "Не выходите рано замуж!"
Как-то не приходилось анализировать на эту тему. Но есть две подруги, ни разу не выходившие замуж и не имеющие детей, хотя у их родителей дети соответственно были)
Ljubov Onistsenko
Нет, мне кажется, что это никак не связано.
хрень
нет. наоборот. когда ломается созданная семья, а ее родители жили вместе душа в душу, вот это удар. что не смогла.
У разведенок - матерей очень часто бывают разведенки - дочери.
Ничего подобного не заметила
С моей матерью вообще никто не смог жить (даже я), ко мне наоборот люди тянутся...
В этом утверждении есть доля правды, потому что у девочки все таки тоже есть голова и она сама способна решать как и с кем ей жить. Из того, что я вижу в жизни, то это утверждение работает 50/50. У меня соседка дважды разведена, у нее дочки-двойняшки, одна замужем больше 20 лет, хорошая семья, а ее сестра раз 5, если не больше, мужей-сожителей меняла, среди них были и нормальные мужчины и алкаши, а выросли эти женщины в одной семье ведь, так что...
У меня пьющий папа, а муж абсолютный трезвенник, даже по праздникам не пьёт.
согласна
Не так пихолуги говорят, говорят, что вероятность выше.
Лена Солодкина
В моей-да, и только к 33-м, после 3-х браков, я ясно поняла что эта теория имеет место быть
Модель семьи в детском возрасте формируется, и требуется огромный труд и терпение чтоб это изменить. Благо отца-алкоголика не было:)))
отчасти так и есть
пьющий отец пьющий муж и это норма другой жизни они не знали
Венера Назарова у меня отец пьющий, муж - нет. Вообще не люблю я пьющих мужиков.
Сауле Райымкулова и такое тоже бывает но реже