Прочие дела домашние

Как научиться угадывать прогноз погоды? Ведь день в резиновых сапогах по парку проходила, и даже капли дождя не было

Обещали, что будет у нас (Москва и область) жарко и дождливо. Я не люблю ощущения мокрых ног и когда обувь от дождя портится. Надела на всякий случай резиновые сапоги, мне же не доехать куда-то надо, а именно прогулка по парка. Никакого случая не случилось, только ноги запарились.
Кстати, у нас дома, в Железнодорожном, где-то рядом гремело, хотя и было сухо. Мама спросила, не попала ли под дождь. Куда там! Туда, куда ехала, это Воронцовский парк ничего подобного и в помине не было
Этого не умеют даже специально обученные люди из Гидрометцетра...)
Плащ-палатку надо было надеть, тогда бы точно дождь пошел!..)
Галина Макаренкова
Лучший ответ
элементарно - если взяла зонт - дождя не будет
и будет обязательно, если зонта нет
Что бы попасть под дождь надо босоножки обуть))
Виктория Витальевна*) В босоножках было бы ничего, но у меня ступня узкая, как-то не в этом году попала под дождь, и снизу босоножки размокли и стали "выплевывать" мне ногу. Очень больно и еле шла. Не босой же идти по городской мостовой? Хотя если сильный ливень, то может и ничего...
по котикам -- мы за 2-3 дня предсказываем ))
Юлия !
Екатерина Дашкина Это как по котикам можно предсказать?:)
Меня спрашивай)) сегодня вечером к ночи долбанет так, что все что было до этого-цветочки
Ася ***
а) брать сапоги с собой
б) купить таки коммуникатор
Первый туман лета – верная грибная примета.
Если во время грозы долго слышатся раскаты грома, жди затяжного ненастья.
Если радуга после дождя скоро пропадает – к ясной погоде, а если долго стоит – к ненастью. Радуга утром – к дождю.
В радуге больше красного цвета – к ветру.
Чем меньше капли дождя, тем дольше он будет идти.
Утром слышен гром – к вечеру он принесет дождь, особенно если гремит непрерывно. Глухой гром – на тихий дождь, гром звонкий – на ливень.
Если туман быстро рассеется в лучах солнца – хорошая погода установилась надолго.
Много мошек – готовь под грибы лукошек.
Полетел пух с осины (слетают зрелые семена) – иди за подосиновиками.
Если летом много щавеля, то зима будет теплой.
Комары летают столбом – к хорошей погоде.
Муравьи спешно, среди дня заделывают входы – будет дождь.
Лягушки держатся в воде – к сухой погоде, а выползают на сушу или сильно расквакались – к непогоде, ненастью.
Громко стрекочут кузнечики к ясной погоде.
Выползло на поверхность земли много дождевых червей – к пасмурной и дождливой погоде.
Не видно воробьев, не слышно птичьего гомона, а остались лишь стрижи и ласточки – близится гроза.
Позднее цветение рябины – к долгой и теплой осени.
Снежк@ "к@нфеtк@"
Какие приметы не бери, все равно не сработает)) А зато срабатывает отсутствие зонта в сумке)))) Погода играет как хочет, никакого порядка))))
Много народных примет, к которым можно прислушаться. Погода для меня тоже непредсказуема:)