сегодня гуляли с ребёнком и встретили чёрную ворону с подбитым крылом. она не летает, только бегает от людей. мне так её жалко стало. подумала, а что теперь её ждёт? как она выживет без полёта?
вспомнила, у меня одна знакомая из Подмосковья, взяла в дом раненую ворону, та как член семьи стала. я была удивлена, когда недавно, переписываясь в интернете, спросила про каркушу, как она? на что мне ответили, что всё в порядке, жива, здорова, даже говорит что то, очень любит играть с младшим ребёнком.
а у меня какой то страх перед этими птицами.
вот как теперь эта птица, сегодняшняя? вы бы взяли в дом?
Прочие дела домашние
а вы бы могли завести дома ворону? обычную уличную ворону.
У меня жила дома ворона. Крыло подбито было.
Выздоровела - выпустил. Несколько месяцев прилетала, потом пропала куда-то.
Веселая была птица, безобидная. Не знаю, чего вы боитесь.
Гадит только много )))
Людмила Касьян
Вот последнего предложения боюсь) и клюва.
Как не печально но ждёт её скорей всего плохой конец, кошка сожрёт.
Если они у нас голубей в полёте ловят, то что про ходящую птицу говорить.
Даже не знаю смогла бы взять или нет.
Людмила Касьян
мне кажется, кошки особо их не трогают. несколько раз замечала, как ворона важно ходит, будто дразнит, а кошка её будто не замечает.
У меня кот не переживет птицу в доме. Так что нет, не взяла бы. А так говорят они умные.
Я бы взять её не смог: в доме живёт кошка.
Людмила Касьян
И у знакомой кошка)
Нет. У меня кошка--охотница--она её( ворону) придушит.
Всех больных подбираю и неважно кто это.
Людмила Касьян
Вы смелая, значит. А я трусиха. Если клюнет ребёнка, кота, или они её обидят, я себе этого не прощу.
Лена Федорова
- Поздравляю! )
... загляни в свою Гостевую...
возможно...
Нет. Никогда
тогда уж лучше галку - они компактней :)
а вороны очень умные птицы
если вы ее полечите и привьете, опасности не будет. вороны - очень умные птицы.
а чё бояться то вороны
если питомцу башню снесет
то овчарка по страшней будет
если питомцу башню снесет
то овчарка по страшней будет
Не знаю. Можно было бы взять если бы к рукам шла.
Naschet voroni-ne mogu skazat.
A vot sova u menja zila pol-goda.v sadu.
Interesnaja takaja...
Все детство у нас были и вороны, сороки, воробьи.
У меня кот - хищник. Удушит на раз-два. Жалко. Я лучше собаку заведу
Птица умнейшая, но все-таки это ворона, я бы тоже побоялся.
Когда я ходила в садик, у нас там была ворона. Говорят по уровню интеллекта, ворона похожа на овчарку.
Раньше хотела завести черного-черного ворона)