Прочие дела домашние

Вчера заехала по делам в незнакомый мне ранее район города. Увидела там дом-пятиэтажка обычная, панельная, но у нее

нет балконов.. Нет, то, что существуют дома без балконов, я знаю, этот дом не такой, балконы изначально были, видно, где были балконы, даже выходы на балкон остались, двери. . Но балконы почему-то снесены. . Все. Из-за чего это может быть? Задумалась, а не придут ли ко мне: "здравствуйте, сегодня мы сносим все балконы в вашем доме"-как так?
Анна Морозова
Именно. "Оборвался" , видимо, аварийно один балкон, для перестраховки спилили все остальные.. . Хотя у меня есть знакомые в роскошном доме ( по советским временам, кто помнит, такие назывались "кооперативные", квартиры покупались за безумные деньги.... ) так вот при всей шикарной планировке в этой квартире изначально не было никакого балкона, хотя именно балконная дверь в самой большой комнате существует! Просто зашита решёткой! Надо тебе в сильную жару - пожалуйста, открывай дверь на всю комнату! Вот и садишься в кресло перед решёткой на 12- м этаже... Кто скажет, что свежего воздуха тебе мало?
Наталия Ломакина
Лучший ответ
Так ветхие стали, видно из соображения безопасности снесли. Дома то столетние даже есть.
Просто интересно, это в каком городе ?
У нас в Москве изначально большинство хрущёвок без балконов построены, а бельё люди сушат на верёвках на улице по старинке .
Елена Полыкутя
Анна Морозова Калуга. У нас все хрущевки с балконами
Они были аварийные и их спилили
Съездите туда через месяцок, может, новые прилепят? У нас так в одном доме делали, хотя и дом уже древний, как яйца мамонта.
Маша Шанчук
наверное аварийная ситуация была! вот и снесли-всё легче, чем ремонтировать.
Мария Ценнер
частенько сносят балконы, ввиду их полной изношенности, т. е. обвалиться может
Жесть.. . Главное, чтобы теперь никто на балкон не вышел)))))))))))
Анна Морозова Ага, вот я об этом тоже сразу подумала)
ну а чего страшнее - отсутствие балкона? или его чистая декоративность - когда на него даже мусор вымести опасно? уж лучше так.. . а продаются они без проблем..
хаха. может лоджии пристраивать будут?
Диана Козлова