Прочие дела домашние

Навеяло, вопрос про гимназию .

Перед школой дети проходят тесты, по которым определяют идти детям в гимназию или обычную школу .
В гимназии, разумеется, спрос строже . В итоге неуспевающих переводят в обычную . НО !
Потенциал детей, как бы определен, почему так то ?!
Для многих детей - это психологическая травма в том числе .
Что это - нежелание гимназии возиться с аутсайдерами ?
Наверное вопрос не раскрыла ...
министерство образования сейчас это чисто коммерческий проект.
настоящий потенциал они увидеть не в состоянии, да им это и не надо,
их задача заработать без затрат, а пытаться раскрыть потенциал ребенка с которым немного сложнее чем с другими это не по капиталистически, это социализм.
Влада Куликовских
Лучший ответ
Ольга Волгушева Привет, Дима, с унынием - да ( так и есть .
В гимназии нагрузка больше. Не всегда по результатам тестирования можно понять, будет ли ребенок справляться с такой нагрузкой. Зачем тянуть в гимназии ребенка, который не справляется? Травму от перевода в новую школу ребенок переживет и забудет, а постоянно быть хуже всех - это источник комплексов на всю жизнь. Пусть лучше будет середнячком в обычной школе.
В лицей у нас по тестированию брали. А по поводу школ- у соседей ребенок пойдет в 1-й класс. Школа рядом с домом. Сказали, что кто на подготовительные ходил, а их ребенок ходил (там платно), тех в школу возьмут, пардон, в гимназию. И не тут то было, на 150 мест 500 заявлений. Новые кварталы построили, а наша гимназия крайняя. Соседский ребенок пойдет через дорогу. Там обжитой квартал)))
некоторых детей вообще отсылают в школу с особенностями развития
Всё вы раскрыли. Говорю же-пальцатость взрослых.. Ребенок во время тестирования может просто растеряться, застесняться. И это не значит, что он глупее того, который стих с выражением прочитал.
Арина Лисина
Оля Куличева какой стих? там серьезная методика
Ну вообще то как правило идут в школу по месту жительства. Хочется в гимназию--за бабло возьмут.
Причин много, но в целом правильно, стараешся, учишся, а нет, иди в обычную, дай другим место, и никаких травм родители должны реально смотреть на своих детей
я работаю в гимназии в РФ...
Там дети гонятся за 1 местами и почти все нервно неустойчивые...
своего туда передумала переводить.
тест-не показатель знаний..
я сама тесты наугад пишу на высокий балл.. и что?
Irena S
Ольга Волгушева Понятно, Яна, утра доброго . )
Оля Куличева а предмет какой у вас? просто интересно что можно наугад написать на высокий балл?
По мимо умных, есть ещё и везунчики. Наугад тест написал и взял высший балл. Но и наоборот может быть...
Это естественный отбор.... зачем детям которые не тянут учебу в гимназии мучится? Если родители детям будут все правильно приподносить никакой травмы не будет, а если накручивать, то конечно...
Вика Бурлакова
потому что в гимназии сразу же усложненная программа, дети, которые не прошли отбор, не смогут там учиться!
Ольга Волгушева Потенциал то раскрыт !
Нежелание цацкаться с ними? Этот момент не понятен .
А зачем ребенку мучиться в гимназии, если он не хочет хорошо учиться или у него не получается? У меня так у знакомой дочка один год в гимназии проучилась. В школе хорошо училась, а пошла в гимназию-вообще скатилась. Через год в школу вернулась.
Ольга Волгушева речь не о мучении
Денег не хватило ...
Ольга Волгушева На что ?! У нас учителей не покупают и учительский совет с директором тоже .
да никому они не нужны - дети. стране нужно стадо тупое