Прочие дела домашние

Тут некоторые говорят, что получив от врача рецепт, выбрасывают его в урну. А как самим понять, надо ли покупать выписа

выписанное врачом лекарство, так как оно вам жизненно необходимо или это только лишний развод на деньги?

Я вот все принимала, что мне гинеколог выписывала, так как ситуация была более чем серьезная - маточные кровотечения, которые обычными кровоостанавливающими не сбивались. А то, что прописала доктор, мне помогло.

Но вот например, травки и народные средства, которые иногда печатают в газетах и журналах, и в Интернете тоже. Но не все эти средства одинаково всем подходят, организм у всех важный. Нужна интуиция. Я вот не решалась, а для надежности тратила деньги на доктора.
Я так делаю: если есть проблема, я посещаю врача. С подготовленными вопросами. Слушаю его внимательно, может быть, даже внимательнее, чем Соня, потому что живу в России.. У нас тут и интонация врача важна, и мимика.
Итак, например, он что-то выписал. Обязательно изучу инструкцию . ну и, конечно, годы жизни не прошли зря: свой организм я в состоянии поддерживать сама, не считая чего-то тяжелого (Тьфу-тьфу). Могу почитать форумы, да и здесь нередко получаю вполне адекватные ответы ( огромное спасибо им за это).
К сожалению, врачи нас не лечат. Это в общем таком разрезе, статистическом. Нередко и не диагностируют. Найти неравнодушного врача - чудо.
Юлия Маркова
Лучший ответ
никак.
нормальный человек рецепты в урну не выкидывает и самолечением не занимается.
зачем вообще идти к доктору если не следовать его рекомендациям и самому себе назначать лечение?
дикие люди
Анна Мясникова
есть разные рецепты. когда там подпись врача и три печати, по-другому вам просто не продадут лекарство. Это сильнодействующие, обезболивающие, психотропные средства, редкие антибиотики, особо дорогие лекарства и много чего ещё. А есть просто типа рецептцрные бланки, особо ничем не отличающиеся от обычного блокнотного листочка. Правда, если врач в содействии с определённой аптекой, он выписывает рецепт по всей форме. с личной печатью и направляет пациента в определённую аптеку, которая потом с рассчитывается с врачом за то, что тот поставляет клиентуру. Если вы с этим бланком сходите в другую аптеку, вас точно так же отоварят. НУ я-то сама доктор, знаю все эти дела, а простой народ не знает.
Светлана Майорова Так что если вам не сильнодействущее выписывают, но на бланке, а не на листке бумаги, то надо пошерстить в Интернете насчет более дешевых аналогов. Мне давным-давно никто по форме не выписывает. Просто листочек бумаги с названием
Я сначала посмотрю в инете что за лекарство, поищу аналоги, а там решаю в урну или куда. От внутренних кровотечений -Кровохлёбка трава. при гриппе чай зверобой столовая ложка, цвет мать и мачехи, ст ложка пол стакана плодов шиповника, ст ложка Душицы и заварить в литровом термосе добавив 2 ложки мёда
Анна Волк
Анна Мясникова зверобой не противовирусное.
на самом деле это легкий антидепрессант :)
остальные составляющие тоже не противовирусные.
шиповник просто тонизирующее. и душица тоже. в гастрономии её применение интереснее чем в фармацевтике :))
рецепты отбирают при покупке лекарств.. в аптеках.
Смотря какой врач, и спепень опасности и риска.
Всегда пользуясь гуглом -читаю инструкцию перед покупкой.
Короче, сама себе врач.
Конечно, табл лучше, чем травы.
1.idu k vrachu.
2.Vnimatelno slushaju,chto mne govorjat,ne uidu, poka ne zadam vse voprosi i ne poluchu otveti.Jasno i chetko.
3.Poluchju repert? Obsuzdaju kazdij punkt.
4.Prihozu domoi,chitaju sama informaziju,zvonju mamochke-vrachu.
5.Pokupaju.Ili NE pokupaju.
Travki -delo horoshee,esli razbiraetes.
Дана Амантаева
А мне интересно, зачем эти люди вообще к врачам идут?
Не
Невская
Правильной дорогой идете
Однажды уже после покупки лекарства открыла инструкцию и опупела. Хотела было все выкинуть к чертям. АД. Попробовала пол-таблетки. И, о чудо, хроническая головная боль, которую не мог вылечить ни один врач, наутро прошла!
Даша Поткина
Был врач у мужа, простуда-грипп, выписал все лекарства по рекламе, даже смешно. Конечно, рецепт в урну.
Nargiza Kanatbekova
Светлана Майорова Ну от гриппа все знают, как лечиться. Я вот в прошлый сезон от кашля просто в аптеке специальные леденцы спрашивала, даже смешно по такой простой причине тратить время на врача
Это приходит с опытом.
я так не делаю
но и рекомедации невролога родить ребенка чтобы избавиться от головных болей считаю дуростью и тупостью
Доктора же не зря 5 лет учились, знают толк в рецептах! Те кто выкидывает прост дурачок! Зачем время тратить если и так по своему домашнему лечению
Любовь Ш
Никогда не выбрасывала их рецепты. Все лекарства, которые мне прописывали врачи всегда помогали.