Прочие дела домашние

Тут один из ответчиков посоветовал, если края раны слишком разошлись,, их даже сшивать или соединять скобой, чтобы рубец

был как можно меньше. А вы бы решились такое сделать в домашних условиях? По мне как-то дико сшивать самой себе рану, тем более, что нитки дома только самые обычные. Лучше уж с рубцом буду ходить...
Я б нет, лучше с рубцом похожу, чем сама себя пострадамшую еще и иголкой тыкать буду. Я и в травму то поеду, если только совсем край: живот насквозь или рука на ниточке висит.

А вот сводный брат мужа запросто обычной швейной иглой с обычной же ниткой губу себе на месте заштопал, при том что он не медик. Зажило красивей, чем у некоторых с профессиональным швом.
Мария Андреева
Лучший ответ
Опять тролим?
Да ходите как хотите, кого это волнует то....
Ольга Иванова
А зачем? Это делают в травмопунктах.
ну что уж так дико то. возьмите медицинский клей БФ. хорошо промойти и зачистите рану, и по максималке края раны соедините и обработайте этим клеем, потом повязку, не будет особо заметного рубца, заживать будет дольше, чем если шить, но заживет
Чт тут за раненые сидят. дойдите до клинике не мучайтесь
Cold&m@licious _Summer
Пещерный век? Сходите хотя бы в приемный покой, там зашьют.
Gulbakhit Alimzhanova
Зачем в домашних условиях-то?!
Пусть врач зашьет. Хотя, мне вот коленку зашивали - лучше бы не трогали!
Asema Saduakasova
Конечно б зашила все сама.. на машинке..
Владислава Сердитова i vishila po babochke.Dlja ukrashenija.
Мне даже читать больно .
Обычными нитками зашивай, а то насоветуют тут - травмпункт, скобы... )
Цветной, чтобы красиво было - лето же
В*
Виолетта ***
пластырем хоть подтяни и закрепи
Стянуть рану правильной завязкой.
Е*
Евгения *
да что ж такое то???? до больнички дойтить ну ни как?
у меня вчера старший сын с велика так улетел, что мама не горюй, ни чего страшного, обработали, промыли, перевязали. у меня раны и ранки очень плохо заживают, поэтому всегда все делаю как надо. ну а самой себе шить:) это перебор.... а это.... скобу на рану какую накладывать собрались уж не от сцеплера ли?:))))))))
Мы пластырем умеем стягивать
мы как-то склеивали..
оказалось низя) потов в травпункте отдирали клей и зашивали без обезболевания...

дорогу в травпункт лучше знаю-чем домой.
Айдана Абитова
Елена Самохвалова я тоже заклеила, но все разошлось, побежала в травпункт укол в руку сделали зашили, я нож так точила)
Лучше степлером - так быстрее:)
Ja bi takim otvetchikam obrubala palzi.
a potom sama prishivala na mesto.
Есть клей специальный в аптеке
Ane4Ka Kolin