и какие это супы?
У меня уже 15 лет борщ получается объёмом ну никак не менее 6-7 литров ((
Прочие дела домашние
какими объёмами вы варите супы?
Начинаю варить в 3ех литровой кастрюле.... когда добавляю все необходимое кастрюля начинает кончатся.... перехожу на 6ти литровую))) глазомер сбит... да и к тому же осталась старая привычка варить на целую араву...
Оля Шевякова
вот и у меня так же...
3 л кастрюля без верха на несколько дней
От литра до 3-х. По 200 грамм я только себе могу лапшу "сварить" в сковородке и туда разбить яйцо, это не суп. А тут писали, что так варят- ровно по 175 мл в тарелку)))
3 литра. если 4, то уже слишком много - с трудом естся за 3-4 дня. дочка обедает в саду, дома только в выходные. муж супы не любит (ест их "из-под палки"). да и я не особо. варю, потому что это экономная еда. всякие - куриный, щи, борщ, рыбный, грибной, овощной, с клёцками, гороховый, солянку, рассольник, харчо
2-3 литра, не больше.
Нас четверо - я, муж и два взрослых сына.
Мои второй раз одно и то же есть не будут, приходится выливать.
4-5 л
Ни когда помногу не варю, только на раз, пообедали и всё,остальное животным выливается, на другой день будет уже другой суп или борщ.
5 литров в среднем.)
Двухлитровую кастрюльку.
Я таким объемом плов забабахала на кучу гостей. А теперь вот есть упираться:)
Готовлю в трехлитровой кастрюле. Сейчас для супа это оптимальный объём. Даже для борща
1,5 -2 литра. Никто не станет есть суп несколько дней.
Айслу Абдулхакова
У нас 2 л на 4 дня и едят. 2-е мужчин и я)))
Макс 3л. На 2
у меня кастрюльки все не больше 3 литров
максимум на 1 раз (3 порции). зареклась борщи варить. маленькой кастрюлькой не получается, а в нашей семье те еще едоки. все на ПП
Больше 2 обычно не бывает. Только если гости припрутся.
3 -4 х литровыми...
От 2 до 3 литров кастрюли. Все супы варю в них. Этого то на 3 дня хватает, иногда выливаю., а если 7 литров забубенить, это неделю только суп есть весь день...
Летом варю поменьше чем зимой ввиду того что скисает суп быстро, да и надоедает летом однообразный суп быстро.
суп варю на 2литра, едим только свежим
а вот борщ сразу 5-литровую кастрюленцию,, на 3дня. любим очень, еще всегда найдутся желающие, не проживающие постоянно в нашем доме
размер кастрюли ограничивает мою фантазию
иногда суп вырастает в жаркое, а иногда и в запеканку
2,5 литра, не больше..
почти всегда 5 литров, редко 3
Обычно на два раза поесть вдвоем в кастрюле среднего размера.
Если делается сложный суп в большем количестве - излишки замораживаем порциями на двоих. .
Последний раз так поступили с борщом из бычьего хвоста.
Порция (для нас) -250г жидкости. Вот и варю, соответственно..
не более 3литров и суп и борщ
грибной рассольник гороховый с чечевицей
1,5-2 л .Варю бульон, а потом разную заправку ,
на 3 человека + 1 в случае добавки
3-4 литра на трех человек.
едим дня 2-3.
я не знаю сколько литров, но кастрюля большая
5 литров на двоих, редко 3 литра